Стремительный рост цен на энергоносители в мире, рекордная инфляция в Великобритании

Жизнь в Великобритании все дорожает - вскоре существенно сокращать расходы придется заемщикам ипотечных кредитов. Банк Англии планирует повысить базовую ставку до 1 % - это самый высокий уровень со времен финансового кризиса 2009 года. Инфляция потребительских цен, по прогнозам, достигнет как минимум 9 % в конце этого года, хотя некоторые аналитики полагают, что показатель может достигнуть двузначного числа.  Стремительный рост цен на энергоносители в мире В марте это уже произошло в каждой пятой стране, входящей в Организацию экономического сотрудничества и развития. Рост стоимости энергоносителей в государствах организации усилился более чем до 33,5 %, что является рекордом с мая 1980 года. Продукты питания подорожали на 10 %. Наиболее существенно цены взлетели в Турции, превысив 61 % в марте. А в апреле она ускорилась почти до 70 %. Читайте также:  Эстония, Литва и Латвия вызвались помогать бегущим из Украины далеко не бескорыстно - за 1 миллиард евро В Литве водоснабжение подорожает минимум на 20 %
05.05.2022 15:22

Жизнь в Великобритании все дорожает - вскоре существенно сокращать расходы придется заемщикам ипотечных кредитов. Банк Англии планирует повысить базовую ставку до 1 % - это самый высокий уровень со времен финансового кризиса 2009 года. Инфляция потребительских цен, по прогнозам, достигнет как минимум 9 % в конце этого года, хотя некоторые аналитики полагают, что показатель может достигнуть двузначного числа. 

Стремительный рост цен на энергоносители в мире

В марте это уже произошло в каждой пятой стране, входящей в Организацию экономического сотрудничества и развития. Рост стоимости энергоносителей в государствах организации усилился более чем до 33,5 %, что является рекордом с мая 1980 года. Продукты питания подорожали на 10 %. Наиболее существенно цены взлетели в Турции, превысив 61 % в марте. А в апреле она ускорилась почти до 70 %.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =