В Минске прошел международный форум по недопущению нацизма

Как в современных реалиях не допустить реабилитации нацизма и искажения военной истории - это главная тема международного форума, который проходит в Минске. Его первая часть - научно-практическая конференция с участием экспертов, ученых и представителей госорганов. Среди зарубежных гостей присутствуют представители России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Сербии, Италии, Испании и Швейцарии. Давиде Росси, участник международного форума (Швейцария): К сожалению, политики Швейцарии все больше приближаются к политике НАТО и продвижению войн. И мы, как историки, присутствуем здесь, чтобы продвигать идеи мира, политику дружбы, в том числе и с Беларусью. В Европе не знают, что во время Второй мировой войны погибло 27 млн советских людей. Насколько пострадала Беларусь, в Европе не знает никто. Многие факты фальсифицированы. Второй блок форума - конкурс студенческих команд университетов разных стран. В рамках соревнований проходят игровые судебные заседания Международного уголовного суда, в которых участвуют 16 команд. Форум продлится до пятницы. Читайте также: Десантное братство - как новобранцы осваивают армейский быт и азы военной службы Как растет и развивается агрогородок Уть и чем гордятся его местные жители - в рубрике "Место для жизни" Рассказываем о белорусах, которые обратились за помощью к государству и не остались незамеченными
23.11.2023 22:00

Как в современных реалиях не допустить реабилитации нацизма и искажения военной истории - это главная тема международного форума, который проходит в Минске. Его первая часть - научно-практическая конференция с участием экспертов, ученых и представителей госорганов. Среди зарубежных гостей присутствуют представители России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Сербии, Италии, Испании и Швейцарии.

Давиде Росси, участник международного форума (Швейцария):

К сожалению, политики Швейцарии все больше приближаются к политике НАТО и продвижению войн. И мы, как историки, присутствуем здесь, чтобы продвигать идеи мира, политику дружбы, в том числе и с Беларусью. В Европе не знают, что во время Второй мировой войны погибло 27 млн советских людей. Насколько пострадала Беларусь, в Европе не знает никто. Многие факты фальсифицированы.

Второй блок форума - конкурс студенческих команд университетов разных стран. В рамках соревнований проходят игровые судебные заседания Международного уголовного суда, в которых участвуют 16 команд. Форум продлится до пятницы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =