Стало известно, когда состоится вторая попытка запуска "Союза МС-25"

Повторная попытка запуска ракеты "Союз-2.1а" с кораблем "Союз МС-25" с российско-белорусско-американским экипажем с Байконура состоится не раньше 23 марта. Это следует из трансляции НАСА, сообщает РИА Новости. Пуск планировался на 16:21 четверга, но был отменен в автоматическом режиме за несколько минут до старта. "В зависимости от причины отмены, но следующая попытка будет не раньше субботы", - сказал ведущий трансляции НАСА. В основной экипаж корабля вошли россиянин Олег Новицкий, белоруска Марина Василевская и американка Трейси Дайсон. Василевской предстояло стать первой в истории Беларуси женщиной, побывавшей в космосе. Изначально планировалось, что Новицкий и Василевская проведут на МКС 12 суток и 2 апреля вернутся на Землю на корабле "Союз МС-24", сейчас пристыкованном к станции, вместе с американкой Лорал О'Хара, прилетевшей на нем 15 сентября 2023 года. Прибывшие с ней российские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб проведут на станции больше года и вернутся вместе с Трейси Дайсон на "Союзе МС-25". Фото: БЕЛТА Читайте также: Пуск ракеты с пилотируемым кораблем "Союз МС-25" к МКС отменен Старт корабля "Союз МС-25" отложен предположительно на 24 часа Анастасия Ленкова рассказала, планирует ли она полететь в космос в будущем
21.03.2024 17:13

Повторная попытка запуска ракеты "Союз-2.1а" с кораблем "Союз МС-25" с российско-белорусско-американским экипажем с Байконура состоится не раньше 23 марта. Это следует из трансляции НАСА, сообщает РИА Новости.

Пуск планировался на 16:21 четверга, но был отменен в автоматическом режиме за несколько минут до старта.

"В зависимости от причины отмены, но следующая попытка будет не раньше субботы", - сказал ведущий трансляции НАСА.

В основной экипаж корабля вошли россиянин Олег Новицкий, белоруска Марина Василевская и американка Трейси Дайсон. Василевской предстояло стать первой в истории Беларуси женщиной, побывавшей в космосе.

Изначально планировалось, что Новицкий и Василевская проведут на МКС 12 суток и 2 апреля вернутся на Землю на корабле "Союз МС-24", сейчас пристыкованном к станции, вместе с американкой Лорал О'Хара, прилетевшей на нем 15 сентября 2023 года. Прибывшие с ней российские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб проведут на станции больше года и вернутся вместе с Трейси Дайсон на "Союзе МС-25".

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =