"СССР еще хуже, чем нацистская Германия": что американцы вкладывали в головы Запада

То, что сейчас происходит в мире, можно было найти в книгах, написанных десятки лет назад. Чьи же это книги? Американцев, конечно. Один из таких "пророков" - Тимоти Снайдер - американский историк. Его работы буквально пропитаны ненавистью к славянам. Снайдер называл себя "исследователем нацизма, сталинизма и путинизма". В этих трех понятиях он ставил знак равно и еще с 2003 года писал работы на тему "как Польше, Украине, Беларуси и Прибалтике возродить свои нации". Короткое резюме книги: "СССР еще хуже, чем нацистская Германия". Только представьте, какие мысли активно и долгие годы вкладывают в голову западной публике. Снайдер считается на Западе автором термина "путинизм". И с начала СВО он еще больше стал поддерживать антироссийское движение. Даже приезжал в Киев к Зеленскому и стал лицом "демократической журналистики". Стоит позавидовать аналитическому складу ума Снайдера: предвидел и Майдан, и СВО. Или знал? Ведь журналист постоянно пишет для издания Foreign Affairs. А это то же самое, что получать зарплату в кассе Госдепа США. Так почему бы через ручного и якобы "независимого журналиста" не продвигать обществу нужные тезисы? Малек Дудаков, политолог-американист: Снайдер - еще один из тех, кто сейчас осваивает деньги, связанные с антироссийской деятельностью на Западе, и очевидно, что находится на зарплате у всех украинских фондов. Вот и продвигает он эту самую повестку. Да, пытается провести знак равно между Россией и гитлеровской Германией так, чтобы максимально расчеловечить всех русских людей, всех россиян, всех жителей Союзного государства, чтобы западному обществу было проще выделять все новые военные транши Украине, а западным политикам это оправдывать. Но это, конечно, абсолютная военная пропаганда и военное преступление. Кто еще предсказывал нынешний мировой шторм еще в XX веке и заговорил об украинском конфликте еще за десятки лет до его начала? Кто знал наперед хищные планы Запада? Ответы - в новом выпуске "Понятной политики". Вам также может понравиться: Кто предсказал конфликт между Россией и Украиной и назвал его самым опасным Он создал сборник историй и советов, как "мочить" Россию, и называл страну автозаправочной станцией
09.06.2023 20:27

То, что сейчас происходит в мире, можно было найти в книгах, написанных десятки лет назад. Чьи же это книги? Американцев, конечно. Один из таких "пророков" - Тимоти Снайдер - американский историк. Его работы буквально пропитаны ненавистью к славянам.

Снайдер называл себя "исследователем нацизма, сталинизма и путинизма". В этих трех понятиях он ставил знак равно и еще с 2003 года писал работы на тему "как Польше, Украине, Беларуси и Прибалтике возродить свои нации". Короткое резюме книги: "СССР еще хуже, чем нацистская Германия".

Только представьте, какие мысли активно и долгие годы вкладывают в голову западной публике. Снайдер считается на Западе автором термина "путинизм". И с начала СВО он еще больше стал поддерживать антироссийское движение. Даже приезжал в Киев к Зеленскому и стал лицом "демократической журналистики".

Тимоти Снайдер 

Стоит позавидовать аналитическому складу ума Снайдера: предвидел и Майдан, и СВО. Или знал? Ведь журналист постоянно пишет для издания Foreign Affairs. А это то же самое, что получать зарплату в кассе Госдепа США. Так почему бы через ручного и якобы "независимого журналиста" не продвигать обществу нужные тезисы?

Малек Дудаков, политолог-американист:

Снайдер - еще один из тех, кто сейчас осваивает деньги, связанные с антироссийской деятельностью на Западе, и очевидно, что находится на зарплате у всех украинских фондов. Вот и продвигает он эту самую повестку. Да, пытается провести знак равно между Россией и гитлеровской Германией так, чтобы максимально расчеловечить всех русских людей, всех россиян, всех жителей Союзного государства, чтобы западному обществу было проще выделять все новые военные транши Украине, а западным политикам это оправдывать. Но это, конечно, абсолютная военная пропаганда и военное преступление.

Кто еще предсказывал нынешний мировой шторм еще в XX веке и заговорил об украинском конфликте еще за десятки лет до его начала? Кто знал наперед хищные планы Запада? Ответы - в новом выпуске "Понятной политики".


Вам также может понравиться:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =