Кто предсказал конфликт между Россией и Украиной и назвал его самым опасным

Глядя на то, что происходит сегодня в мире, часто восклицают: "В это сложно поверить! Кто бы мог подумать!" Но тектонические сдвиги, глобальный конфликт и большую драку на мировой арене детально описывали еще в конце 1990-х годов. Кто? Конечно, американцы. Дипломат, представитель таинственных масонов, экс-госсекретарь США Генри Киссинджер долгие годы был олицетворением термина "ястреб" в американской политике. Его главный труд "Дипломатия" вышел в 1997 году и содержит ряд суждений, которые с подозрительной точностью сегодня повторяют агрессивную тактику Запада, кромсающую привычные устои нашего мира. Это мы сегодня и наблюдаем: Москву и Берлин рассорили, у немцев отобрали дешевые энергоресурсы (американцы подорвали им газопровод "Северный поток"). И не потому что Россия начала СВО, или Путин плохой. Нет, это четкий план действий, корни которого уходят далеко в историю. В аппарате Киссинджера в 1970-х работал и Лоуренс Иглбергер. В начале 1990-х он возглавлял Госдеп США при Джордже Буше-старшем. Политик тоже предвидел конфликт и не только Москвы и Киева, но и балканский. Об этом он не писал в книгах, но, глядя на политику Вашингтона, предупреждал коллег и своего сменщика на посту. Это следует из текста рассекреченного документа, обнародованного американской общественной исследовательской организацией "Архив по национальной безопасности" при Университете Джорджа Вашингтона. Среди потенциальных проблем американский дипломат называл вооруженный конфликт между Россией и любым из государств на ее периферии. При этом конфликт с Украиной он называл самым опасным. Кто еще предсказывал нынешний мировой шторм еще в XX веке и заговорил об украинском конфликте еще за десятки лет до его начала? Кто знал наперед хищные планы Запада? Ответы - в новом выпуске "Понятной политики". Вам также может понравиться: "СССР еще хуже, чем нацистская Германия": что американцы вкладывали в головы Запада Он создал сборник историй и советов, как "мочить" Россию, и называл страну автозаправочной станцией
07.06.2023 16:37

Глядя на то, что происходит сегодня в мире, часто восклицают: "В это сложно поверить! Кто бы мог подумать!" Но тектонические сдвиги, глобальный конфликт и большую драку на мировой арене детально описывали еще в конце 1990-х годов. Кто? Конечно, американцы.

Дипломат, представитель таинственных масонов, экс-госсекретарь США Генри Киссинджер долгие годы был олицетворением термина "ястреб" в американской политике. Его главный труд "Дипломатия" вышел в 1997 году и содержит ряд суждений, которые с подозрительной точностью сегодня повторяют агрессивную тактику Запада, кромсающую привычные устои нашего мира.

Генри Киссинджер "Дипломатия"

Это мы сегодня и наблюдаем: Москву и Берлин рассорили, у немцев отобрали дешевые энергоресурсы (американцы подорвали им газопровод "Северный поток"). И не потому что Россия начала СВО, или Путин плохой. Нет, это четкий план действий, корни которого уходят далеко в историю.

В аппарате Киссинджера в 1970-х работал и Лоуренс Иглбергер. В начале 1990-х он возглавлял Госдеп США при Джордже Буше-старшем. Политик тоже предвидел конфликт и не только Москвы и Киева, но и балканский. Об этом он не писал в книгах, но, глядя на политику Вашингтона, предупреждал коллег и своего сменщика на посту.

Это следует из текста рассекреченного документа, обнародованного американской общественной исследовательской организацией "Архив по национальной безопасности" при Университете Джорджа Вашингтона. Среди потенциальных проблем американский дипломат называл вооруженный конфликт между Россией и любым из государств на ее периферии. При этом конфликт с Украиной он называл самым опасным.

Лоуренс Иглбергер, глава Госдепартамента США (1992-1993 гг.)

Кто еще предсказывал нынешний мировой шторм еще в XX веке и заговорил об украинском конфликте еще за десятки лет до его начала? Кто знал наперед хищные планы Запада? Ответы - в новом выпуске "Понятной политики".


Вам также может понравиться:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =