США вложили $32 млн в разработку биооружия в украинских лабораториях

На территории Украины создавались компоненты биологического оружия. Минобороны России располагает информацией и том, что лаборатории в Киеве, Одессе, Львове и Харькове на эти цели получили от США 32 миллиона долларов. В частности, более полутора миллионов США вложили в изучение путей передачи человеку заболеваний через летучих мышей. Этот секретный проект в течение многих лет реализовывали на базе лаборатории в Харькове.  Российские эксперты войск радиационной, химической и биологической защиты продолжают изучение документов. Секретные исследования выполнялись на системной основе и под непосредственным контролем специалистов из США.  Читайте также: Китай ожидает ответа от США по вопросам американской сети биолабораторий Почему биологическая безопасность сегодня так тесно связана со стратегической
17.03.2022 21:54
На территории Украины создавались компоненты биологического оружия. Минобороны России располагает информацией и том, что лаборатории в Киеве, Одессе, Львове и Харькове на эти цели получили от США 32 миллиона долларов.

В частности, более полутора миллионов США вложили в изучение путей передачи человеку заболеваний через летучих мышей. Этот секретный проект в течение многих лет реализовывали на базе лаборатории в Харькове. 

Российские эксперты войск радиационной, химической и биологической защиты продолжают изучение документов. Секретные исследования выполнялись на системной основе и под непосредственным контролем специалистов из США. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =