США уступили лидерство Гонконгу в рейтинге конкурентоспособности экономики

Американская экономика больше не самая конкурентоспособная. В ежегодном рейтинге, который составляет Швейцарский институт управления, США опустились на третью позицию, уступив лидерство Гонконгу. Специальный административный район Китая, отдельно представленный в списке, обошел Соединенные Штаты по уровню ВВП на душу населения, доступу к здравоохранению, размеру пенсионных накоплений. На второй строчке - Швейцария, на четвертой - Сингапур. В десятку самых конкурентоспособных экономик планеты также вошли страны Скандинавии, Ирландия, Нидерланды и Канада. Всего в рейтинге швейцарских экспертов - 61 государство. Беларусь не представлена. Уровень конкурентоспособности национальных экономик высчитывался исходя из 300 критериев и 4 основных факторов - совокупность экономических показателей, эффективность правительства, развитие бизнеса и инфраструктура.
31.05.2016 19:06

Американская экономика больше не самая конкурентоспособная. В ежегодном рейтинге, который составляет Швейцарский институт управления, США опустились на третью позицию, уступив лидерство Гонконгу.

Специальный административный район Китая, отдельно представленный в списке, обошел Соединенные Штаты по уровню ВВП на душу населения, доступу к здравоохранению, размеру пенсионных накоплений. На второй строчке - Швейцария, на четвертой - Сингапур. В десятку самых конкурентоспособных экономик планеты также вошли страны Скандинавии, Ирландия, Нидерланды и Канада. Всего в рейтинге швейцарских экспертов - 61 государство. Беларусь не представлена.

Уровень конкурентоспособности национальных экономик высчитывался исходя из 300 критериев и 4 основных факторов - совокупность экономических показателей, эффективность правительства, развитие бизнеса и инфраструктура.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =