США прокомментировали отправку Киеву F-16

Бессмысленно и слишком дорого. Так глава Объединенного комитета начальников штабов США прокомментировал передачу Киеву F-16. Марк Милли отметил, что эти истребители не станут чудо-оружием для Украины и будут обходиться гораздо дороже снарядов и наземной техники. Марк Милли, председатель Объединенного комитета начальников штабов США: Если вы посмотрите на F-16, то 10 самолетов F-16 стоят миллиард долларов. Поддержание стоит еще миллиард долларов, так что вы говорите о двух миллиардах долларов за 10 самолетов. У русских есть 1000 истребителей четвертого поколения. Если вы собираетесь противостоять России в воздухе, вам понадобится значительное количество истребителей четвертого и пятого поколений, поэтому, проанализировав затраты, самым разумным является именно то, что мы уже делали - доставка значительного количества интегрированных средств противовоздушной обороны для прикрытия боевого пространства и недопущения доминирования русских в небе. Ранее Милли назвал недостижимой для ВСУ задачу скорого возвращения всех утраченных земель. К слову, Байден уже выдвинул нового кандидата на пост председателя Объединенного комитета начальников штабов. Ну, видимо, правда не по вкусу хозяину Белого дома.  Читайте также: Масштабный протест назревает в Молдове: что вызвало недовольство жителей страны Почему США тратит ресурсы на нацистов в Украине, возмутился политический журналист В самолете Asiana Airlines во время полета открылась дверь - видео очевидцев
26.05.2023 15:10

Бессмысленно и слишком дорого. Так глава Объединенного комитета начальников штабов США прокомментировал передачу Киеву F-16. Марк Милли отметил, что эти истребители не станут чудо-оружием для Украины и будут обходиться гораздо дороже снарядов и наземной техники.

Марк Милли, председатель Объединенного комитета начальников штабов США:

Если вы посмотрите на F-16, то 10 самолетов F-16 стоят миллиард долларов. Поддержание стоит еще миллиард долларов, так что вы говорите о двух миллиардах долларов за 10 самолетов. У русских есть 1000 истребителей четвертого поколения. Если вы собираетесь противостоять России в воздухе, вам понадобится значительное количество истребителей четвертого и пятого поколений, поэтому, проанализировав затраты, самым разумным является именно то, что мы уже делали - доставка значительного количества интегрированных средств противовоздушной обороны для прикрытия боевого пространства и недопущения доминирования русских в небе.

Ранее Милли назвал недостижимой для ВСУ задачу скорого возвращения всех утраченных земель. К слову, Байден уже выдвинул нового кандидата на пост председателя Объединенного комитета начальников штабов. Ну, видимо, правда не по вкусу хозяину Белого дома. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =