США определили сроки для завершения операции армии Израиля

Пентагон одобрил возможную продажу Израилю танковых снарядов и оборудования на 106,5 млн долларов. По данным Рейтер, Госдепартамент воспользовался законом о контроле над экспортом вооружений, чтобы Конгресс не смог заблокировать продажу. Меж тем журнал "Экономист" пишет, что США требуют от Израиля завершить военную операцию в секторе Газа до начала нового года. По информации издания, такое послание госсекретарь США Энтони Блинкен донес до своих собеседников во время недавнего визита в Израиль. В противном случае, как предполагают журналисты, Вашингтон может сократить военную помощь, от которой израильтяне сильно зависят. При этом вероятность успеха армии Израиля журнал оценивает как низкую. Читайте также: Яростная перепалка на брифинге и срыв телемоста с Зеленским - отсутствие денег США разочаровывает Киев Блинкен: 90 % американских денег, выделенных Украине, осталось в США Байден готов идти на уступки ради утверждения финансирования Украины
11.12.2023 08:11

Пентагон одобрил возможную продажу Израилю танковых снарядов и оборудования на 106,5 млн долларов. По данным Рейтер, Госдепартамент воспользовался законом о контроле над экспортом вооружений, чтобы Конгресс не смог заблокировать продажу.

Меж тем журнал "Экономист" пишет, что США требуют от Израиля завершить военную операцию в секторе Газа до начала нового года. По информации издания, такое послание госсекретарь США Энтони Блинкен донес до своих собеседников во время недавнего визита в Израиль. В противном случае, как предполагают журналисты, Вашингтон может сократить военную помощь, от которой израильтяне сильно зависят. При этом вероятность успеха армии Израиля журнал оценивает как низкую.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =