США могут продолжить наносить авиаудары по позициям хуситов в Йемене

Коалиция стран во главе с США в совместном заявлении назвала ночную атаку на Йемен законной самообороной. Отмечается, что более двух десятков нападений на коммерческие суда со стороны хуситов с середины ноября являются международным вызовом. При этом США "в случае необходимости" могут нанести новые удары. В группировке "Ансар Аллах" заявляют, что за массированный удар нападавшие "заплатят высокую цену". Как отмечает Wall Street Journal, хуситам в ожидании атаки удалось перевезти и спрятать часть своего оружия и военного оборудования. Напомним, военную операцию Вашингтон и Лондон начали минувшей ночью. Удары нанесены по базам движения в нескольких городах, в том числе в йеменской столице. В настоящее время в акватории Красного моря находятся более 200 судов. Небо над Йеменом для гражданской авиации закрыто. Читайте также: Реакция мировой общественности на удары США по хуситам Греческие студенты выступают против планов властей провести приватизацию высшего образования Лидер крупнейшей банды Эквадора заявил о готовности сдаться властям
12.01.2024 12:45

Коалиция стран во главе с США в совместном заявлении назвала ночную атаку на Йемен законной самообороной. Отмечается, что более двух десятков нападений на коммерческие суда со стороны хуситов с середины ноября являются международным вызовом. При этом США "в случае необходимости" могут нанести новые удары.

В группировке "Ансар Аллах" заявляют, что за массированный удар нападавшие "заплатят высокую цену". Как отмечает Wall Street Journal, хуситам в ожидании атаки удалось перевезти и спрятать часть своего оружия и военного оборудования.

Напомним, военную операцию Вашингтон и Лондон начали минувшей ночью. Удары нанесены по базам движения в нескольких городах, в том числе в йеменской столице. В настоящее время в акватории Красного моря находятся более 200 судов. Небо над Йеменом для гражданской авиации закрыто.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =