Иран, Саудовская Аравия и Китай сделали заявления в связи с ударами США и Великобритании по хуситам в Йемене

Удары США и Британии по Йемену приведут лишь к усилению нестабильности в регионе, заявляют в МИД Ирана. Ведомство называет атаку произволом и нарушением территориальной целостности Йемена. Саудовская Аравия призывает к сдержанности. За нестабильной ситуацией в Красном море внимательно следят китайские власти, сообщает Главное таможенное управление КНР, отмечая, что происходящее может стать препятствием для успешного развития торговли в наступившем году. Решение президента США Джо Байдена об атаке на хуситов критикуют и в Вашингтоне. Ряд законодателей-демократов против операции, не получившей одобрение в Конгрессе. А действия Байдена отдельные конгрессмены называют неконституционными. Читайте также: Акция машинистов поездов привела к серьезным нарушениям железнодорожных перевозок по всей Германии США и Великобритания нанесли удары по базам хуситов в Йемене Вашингтон объявил об окончании поставок оружия и военной техники Киеву
12.01.2024 11:15

Удары США и Британии по Йемену приведут лишь к усилению нестабильности в регионе, заявляют в МИД Ирана. Ведомство называет атаку произволом и нарушением территориальной целостности Йемена. Саудовская Аравия призывает к сдержанности.

За нестабильной ситуацией в Красном море внимательно следят китайские власти, сообщает Главное таможенное управление КНР, отмечая, что происходящее может стать препятствием для успешного развития торговли в наступившем году.

Решение президента США Джо Байдена об атаке на хуситов критикуют и в Вашингтоне. Ряд законодателей-демократов против операции, не получившей одобрение в Конгрессе. А действия Байдена отдельные конгрессмены называют неконституционными.


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =