США грозит новая Великая депрессия

Над США нависла угроза новой Великой депрессии. Министр финансов в очередной раз предупредила о катастрофических последствиях потенциального дефолта для финансовой системы страны. Конгресс с января не может урегулировать вопрос госдолга: республиканцы требуют сократить расходы бюджета и отказываются поднимать потолок без уступок со стороны демократов. В итоге уже с июня самая богатая страна мира может перестать платить по счетам. Деньги есть, но Штаты тратят из бюджета больше, чем собирают налогов. А недостающее берут в долг, размер которого приближается к астрономической сумме в 31,5 триллиона долларов. И пока большая часть всех накоплений хранится в долларах, американские предвыборные манипуляции могут грозить рецессией мировой экономике. Читайте также: Василий Небензя предостерег страны Запада в Совете Безопасности ООН Китай снова в лидерах на мировом автомобильном рынке Теперь Черчилля, Оруэлла и Магдебургского права - в Киеве переименовывают улицы
19.05.2023 13:00

Над США нависла угроза новой Великой депрессии. Министр финансов в очередной раз предупредила о катастрофических последствиях потенциального дефолта для финансовой системы страны.

Конгресс с января не может урегулировать вопрос госдолга: республиканцы требуют сократить расходы бюджета и отказываются поднимать потолок без уступок со стороны демократов. В итоге уже с июня самая богатая страна мира может перестать платить по счетам.

Деньги есть, но Штаты тратят из бюджета больше, чем собирают налогов. А недостающее берут в долг, размер которого приближается к астрономической сумме в 31,5 триллиона долларов. И пока большая часть всех накоплений хранится в долларах, американские предвыборные манипуляции могут грозить рецессией мировой экономике.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =