США дали старт крупнейшим военным учениям в Европе

Сухопутные войска США дали старт крупнейшим военным учениям в Европе Defender-24. Маневры продлятся до конца мая. Участие примут более 40 тыс. военных из более 20 стран НАТО и партнеров по альянсу. В регион направлены американские военные корабли. Заявленная цель - оценить способность участников блока быстро развернуть силы из Северной Америки для усиления обороны Европы. Шведские военные проводят учения в Балтийском море А шведские военные проводят учения на острове Готланд в Балтийском море - отрабатывают стрельбу из пулеметов и тестируют бронетехнику. После присоединения страны к НАТО эта территория стала стратегическим объектом альянса. Стокгольм заявил о планах укрепить оборону острова. Причиной назвали растущую милитаризацию России (от Калининграда Готланд отделяют примерно 330 километров). В планах создать на острове базу НАТО и разместить там иностранный контингент. На это уже отреагировали в МИД России, назвав подобные действия провокационными. Читайте также: Германия проведет радикальные военные реформы Глава офиса Зеленского заявил о наступлении критического момента для Украины Sky: Власти Израиля приостановили работу 28 посольств в связи с угрозами Ирана
05.04.2024 16:30

Сухопутные войска США дали старт крупнейшим военным учениям в Европе Defender-24. Маневры продлятся до конца мая. Участие примут более 40 тыс. военных из более 20 стран НАТО и партнеров по альянсу.

В регион направлены американские военные корабли. Заявленная цель - оценить способность участников блока быстро развернуть силы из Северной Америки для усиления обороны Европы.

Шведские военные проводят учения в Балтийском море

А шведские военные проводят учения на острове Готланд в Балтийском море - отрабатывают стрельбу из пулеметов и тестируют бронетехнику. После присоединения страны к НАТО эта территория стала стратегическим объектом альянса. Стокгольм заявил о планах укрепить оборону острова. Причиной назвали растущую милитаризацию России (от Калининграда Готланд отделяют примерно 330 километров). В планах создать на острове базу НАТО и разместить там иностранный контингент. На это уже отреагировали в МИД России, назвав подобные действия провокационными.


Читайте также:



Теги:

#в мире, #США

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =