Германия проведет радикальные военные реформы

Германия в рамках усилий по улучшению возможностей бундесвера представила самые радикальные военные реформы со времен холодной войны. Реорганизация ожидается "сверху донизу", заявил глава Минобороны Писториус, уточняя, что ее главная цель - обеспечить готовность Вооруженных сил страны к чрезвычайным ситуациям, включая войну. Анонсировано также появление кибервойск, в задачи которых будут входить радиоэлектронная борьба, разведка и защита электронной инфраструктуры. На все про все в следующем году потребуется дополнительно 6,5 млрд евро, но получит ли эти средства бундесвер - пока непонятно. У немецкого правительства едва находятся деньги на Украину, куда уж до собственной армии. Читайте также: Глава офиса Зеленского заявил о наступлении критического момента для Украины Sky: Власти Израиля приостановили работу 28 посольств в связи с угрозами Ирана Жители Латвии могут остаться без лифтов?
05.04.2024 14:45
Германия в рамках усилий по улучшению возможностей бундесвера представила самые радикальные военные реформы со времен холодной войны. Реорганизация ожидается "сверху донизу", заявил глава Минобороны Писториус, уточняя, что ее главная цель - обеспечить готовность Вооруженных сил страны к чрезвычайным ситуациям, включая войну.

Анонсировано также появление кибервойск, в задачи которых будут входить радиоэлектронная борьба, разведка и защита электронной инфраструктуры. На все про все в следующем году потребуется дополнительно 6,5 млрд евро, но получит ли эти средства бундесвер - пока непонятно. У немецкого правительства едва находятся деньги на Украину, куда уж до собственной армии.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =