США будут производить ракеты дальнего действия в Австралии

США планируют производить оружие для Украины в странах-союзниках. Как стало известно газете "Уолл Стрит Джорнал", в планах американской компании открыть завод в Австралии. Он станет первым объектом выпуска ракет дальнего действия и установок для них вне территории США. Это решение было вызвано неспособностью американской оборонной промышленности удовлетворить спрос и быстро пополнить запасы вооружения, а также восполнить собственные боеприпасы, которые сократились из-за поставок в Украину и Израиль. Первые испытания новых ракет планируются в конце 2025 года. Объем производства планируется увеличить с 12 ракет до тысяч экземпляров в год. Читайте также: Антирекорд на границе - свыше 3 тыс. фур ожидают въезда в Евросоюз В Молдове около трети населения живет за чертой бедности SpaceX в третий раз запустила Starship
15.03.2024 09:45

США планируют производить оружие для Украины в странах-союзниках. Как стало известно газете "Уолл Стрит Джорнал", в планах американской компании открыть завод в Австралии. Он станет первым объектом выпуска ракет дальнего действия и установок для них вне территории США.

Это решение было вызвано неспособностью американской оборонной промышленности удовлетворить спрос и быстро пополнить запасы вооружения, а также восполнить собственные боеприпасы, которые сократились из-за поставок в Украину и Израиль. Первые испытания новых ракет планируются в конце 2025 года. Объем производства планируется увеличить с 12 ракет до тысяч экземпляров в год.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =