Афганистан: "Талибан" планирует запретить в стране музыку

США не исключают новых нападений "Исламского государства". Центральное командование заявляет, что готово к новым атакам в Кабуле. Однако так же Штаты заявляли и несколько дней ранее. Как итог - теракт возле подконтрольных американцам территорий. Более сотни погибших и 1 300 пострадавших. Последствия позорного бегства США обсуждает весь мир. Стратегия Запада оказалась провальной. Таким мнением в разговоре с "РИА Новости" поделился бывший заместитель Генерального секретаря ООН Пино Арлакки. Пино Арлакки, бывший заместитель Генерального секретаря ООН: После полного провала в Афганистане Запад утратил право голоса по этой проблеме, а наше общественное мнение все еще не отдает себе в этом отчета. Здесь продолжают говорить так, как будто поражения в Афганистане не было, но мяч уже находится на другой стороне поля. Теперь все будет зависеть от того, что решат прежде всего Китай и Россия, а также Пакистан, Иран, Индия и другие страны Азии. "Талибан" планирует запретить в стране музыку. Об этом сообщил претендующий на пост министра культуры представитель группировки. По его мнению, это не соответствует нормам ислама. Вместе с тем он заявил, что талибы не намерены запрещать женщинам выходить из дома или обязательно закрывать лицо. При этом представители движения заявляют, что после установления над аэропортом контроля талибов любой желающий сможет покинуть страну. Читайте также: Продолжается эвакуация иностранцев из Афганистана Литовские силовики пытаются скрытно вытеснить мигрантов на территорию Беларуси
27.08.2021 12:05

США не исключают новых нападений "Исламского государства". Центральное командование заявляет, что готово к новым атакам в Кабуле. Однако так же Штаты заявляли и несколько дней ранее. Как итог - теракт возле подконтрольных американцам территорий. Более сотни погибших и 1 300 пострадавших. Последствия позорного бегства США обсуждает весь мир. Стратегия Запада оказалась провальной. Таким мнением в разговоре с "РИА Новости" поделился бывший заместитель Генерального секретаря ООН Пино Арлакки.

Пино Арлакки, бывший заместитель Генерального секретаря ООН:

После полного провала в Афганистане Запад утратил право голоса по этой проблеме, а наше общественное мнение все еще не отдает себе в этом отчета. Здесь продолжают говорить так, как будто поражения в Афганистане не было, но мяч уже находится на другой стороне поля. Теперь все будет зависеть от того, что решат прежде всего Китай и Россия, а также Пакистан, Иран, Индия и другие страны Азии.

"Талибан" планирует запретить в стране музыку. Об этом сообщил претендующий на пост министра культуры представитель группировки. По его мнению, это не соответствует нормам ислама. Вместе с тем он заявил, что талибы не намерены запрещать женщинам выходить из дома или обязательно закрывать лицо. При этом представители движения заявляют, что после установления над аэропортом контроля талибов любой желающий сможет покинуть страну.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =