Справедливые санкции Китая в отношении Литвы ЕС назвал дискриминацией

Еврокомиссия от имени Евросоюза начала разбирательство во Всемирной торговой организации из-за ограничений на поставки товаров из Литвы в Китай. В формулировке Брюсселя - справедливый ответ Пекина на грубое нарушение Вильнюсом национальных интересов Китая по тайваньскому вопросу звучит как "дискриминационная торговая практика".  Литва такой риторике обрадовалась, ведь с декабря утратила уже 91% своего экспорта в Китай, а это многомиллионные убытки.  Пекин обращение ЕС в ВТО считает необоснованным. "Отношения между Китаем и Литвой носят политический, а не экономический характер", - пояснили во внешнеполитическом ведомстве Китая. Так и хочется припомнить Вильнюсу политически мотивированные санкции против того же Беларуськалия. Только неустойки выплатят 600 миллионов евро. Поделом!   Читайте также: Лавров высказался о содержании ответа США по гарантиям безопасности Резкое подорожание топлива ставит европейцев перед выбором - голодать или замерзнуть
27.01.2022 19:19

Еврокомиссия от имени Евросоюза начала разбирательство во Всемирной торговой организации из-за ограничений на поставки товаров из Литвы в Китай.

В формулировке Брюсселя - справедливый ответ Пекина на грубое нарушение Вильнюсом национальных интересов Китая по тайваньскому вопросу звучит как "дискриминационная торговая практика". 

Литва такой риторике обрадовалась, ведь с декабря утратила уже 91% своего экспорта в Китай, а это многомиллионные убытки. 

Пекин обращение ЕС в ВТО считает необоснованным. "Отношения между Китаем и Литвой носят политический, а не экономический характер", - пояснили во внешнеполитическом ведомстве Китая. Так и хочется припомнить Вильнюсу политически мотивированные санкции против того же Беларуськалия. Только неустойки выплатят 600 миллионов евро. Поделом!  


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =