Спецслужбы Украины участвовали в попытке захвата власти в Беларуси

В Сети появилось очередное подтверждение того, что в Беларуси сценарий по госперевороту готовился тщательно и силами спецслужб иностранных государств. Свидетельства этому предоставил экс-депутат Верховной рады Семен Семенченко, суд над которым проходит в Киеве. Подследственный заявил, что активисты из так называемой группы Автуховича прошли подготовку в Украине, где участники АТО "делились с ними опытом". Все это происходило по поручению главного управления разведки при Министерстве обороны Украины. Семен Семенченко,  экс-депутат Верховной рады Украины: Все белорусы, по которым меня допрашивают, сейчас проходят в Беларуси по уголовным делам по терроризму. Они были в прошлом году в Украине, и я в том числе по поручению Главного управления разведки при Министерстве обороны делился с ними опытом. Мы делились опытом 2014 года по противодействию, потому что все ожидали, что, если будут силовые сценарии, в Беларуси начнется российская агрессия Как "мирный" опыт применили, мы с вами хорошо помним. Речь идет о группе людей, которая подожгла дом милиционера в Волковыске и подорвала автомобиль сотрудника милиции в Гродно. Группировкой руководил волковысский предприниматель и активист Николай Автухович. Задержанных обвиняют в терроризме. Теперь же выясняется, что радикалами руководили украинские спецслужбы. По признаниям бывшего главного редактора экстремистского телеграм-канала Романа Протасевича, на территории Беларуси может находиться до 4-5 спящих ячеек террористических групп. Читайте также: А. Скубченко: Ситуация с газом в Украине - результат Майдана А. Брежнев: Украинцы готовы работать за копейки
09.06.2021 15:05

В Сети появилось очередное подтверждение того, что в Беларуси сценарий по госперевороту готовился тщательно и силами спецслужб иностранных государств.

Свидетельства этому предоставил экс-депутат Верховной рады Семен Семенченко, суд над которым проходит в Киеве. Подследственный заявил, что активисты из так называемой группы Автуховича прошли подготовку в Украине, где участники АТО "делились с ними опытом". Все это происходило по поручению главного управления разведки при Министерстве обороны Украины.

Семен Семенченко,  экс-депутат Верховной рады Украины:

Все белорусы, по которым меня допрашивают, сейчас проходят в Беларуси по уголовным делам по терроризму. Они были в прошлом году в Украине, и я в том числе по поручению Главного управления разведки при Министерстве обороны делился с ними опытом. Мы делились опытом 2014 года по противодействию, потому что все ожидали, что, если будут силовые сценарии, в Беларуси начнется российская агрессия

Как "мирный" опыт применили, мы с вами хорошо помним. Речь идет о группе людей, которая подожгла дом милиционера в Волковыске и подорвала автомобиль сотрудника милиции в Гродно. Группировкой руководил волковысский предприниматель и активист Николай Автухович. Задержанных обвиняют в терроризме. Теперь же выясняется, что радикалами руководили украинские спецслужбы. По признаниям бывшего главного редактора экстремистского телеграм-канала Романа Протасевича, на территории Беларуси может находиться до 4-5 спящих ячеек террористических групп.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =