Совбез ООН призвал все страны сотрудничать с Россией по делу о теракте

Совет Безопасности ООН призвал все страны к сотрудничеству с Россией для привлечения к ответственности причастных к теракту в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске, пишет Sputnik.  "Члены Совета безопасности строжайшим образом осудили гнусный и трусливый террористический акт в концертном зале в Красногорске 22 марта 2024 года", - говорится в заявлении, текст которого привел первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале. Члены Совбеза подчеркнули необходимость привлечения к ответственности спонсоров, организаторов и исполнителей теракта и их передачи правосудию. "Они призвали все государства, в соответствии с их обязательствами по международному праву и соответствующим резолюциям Совета безопасности, активно сотрудничать с правительством Российской Федерации, а также всеми другими компетентными органами в этом отношении", - сказано в заявлении. Читайте также: МЧС России: пожар в "Крокус Сити Холле" локализован Минздрав Беларуси готов оказать необходимую помощь пострадавшим в Подмосковье Кирби: У нас были некоторые опасения по поводу возможности террористической атаки в Москве
23.03.2024 07:20
Совет Безопасности ООН призвал все страны к сотрудничеству с Россией для привлечения к ответственности причастных к теракту в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске, пишет Sputnik. 

"Члены Совета безопасности строжайшим образом осудили гнусный и трусливый террористический акт в концертном зале в Красногорске 22 марта 2024 года", - говорится в заявлении, текст которого привел первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале.

Члены Совбеза подчеркнули необходимость привлечения к ответственности спонсоров, организаторов и исполнителей теракта и их передачи правосудию.

"Они призвали все государства, в соответствии с их обязательствами по международному праву и соответствующим резолюциям Совета безопасности, активно сотрудничать с правительством Российской Федерации, а также всеми другими компетентными органами в этом отношении", - сказано в заявлении.
Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =