Совбез ООН обсудит обострение ситуации на востоке Украины

В Нью-Йорке провели закрытые консультации по эскалации конфликта в районе Авдеевки. Там, несмотря на попытку местных властей установить режим тишины, не прекращается стрельба. Киев подготовил проект заявления, где от имени ООН осуждается применение оружия, запрещенного минскими соглашениями, и подтверждается суверенитет, а также территориальная целостность Украины. А накануне в Минске уже прошла встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. По ее итогам участники приняли документ о незамедлительном прекращении огня вдоль всей линии соприкосновения.
02.02.2017 09:04

В Нью-Йорке провели закрытые консультации по эскалации конфликта в районе Авдеевки. Там, несмотря на попытку местных властей установить режим тишины, не прекращается стрельба. Киев подготовил проект заявления, где от имени ООН осуждается применение оружия, запрещенного минскими соглашениями, и подтверждается суверенитет, а также территориальная целостность Украины.

А накануне в Минске уже прошла встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. По ее итогам участники приняли документ о незамедлительном прекращении огня вдоль всей линии соприкосновения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =