Сотрудники гуманитарной организации погибли при ударе Израиля по сектору Газа

Из-за атаки израильского беспилотника в секторе Газа погибли 7 сотрудников гуманитарной организации. Жертвами удара стали граждане Польши, Великобритании и Австралии, также обладатель двойного гражданства США и Канады и водитель-палестинец.  Они перемещались по сектору Газа на двух бронированных машинах с логотипом благотворительной организации. Несмотря на координацию действий с ЦАХАЛ, конвой был обстрелян в городе Дейр-эль-Балах после разгрузки 100 тонн продовольственной помощи. Организация, где работали погибшие, приостановила свою деятельность.  В МИД Великобритании потребовали официальных объяснений. Минобороны Израиля заявило, что проведет тщательное расследование, а также выразило соболезнования родным погибших.  МИД Польши созвал срочное совещание из-за гибели своего гражданина. Читайте также: Социальные службы стран ЕС изъяли у украинцев 255 детей Манифестанты потребовали от Нетаньяху уйти в отставку, Израиль атаковал посольство Ирана в Сирии Количество жертв авиаудара по территории посольства Ирана достигло 11
02.04.2024 15:35

Из-за атаки израильского беспилотника в секторе Газа погибли 7 сотрудников гуманитарной организации. Жертвами удара стали граждане Польши, Великобритании и Австралии, также обладатель двойного гражданства США и Канады и водитель-палестинец. 

Они перемещались по сектору Газа на двух бронированных машинах с логотипом благотворительной организации. Несмотря на координацию действий с ЦАХАЛ, конвой был обстрелян в городе Дейр-эль-Балах после разгрузки 100 тонн продовольственной помощи. Организация, где работали погибшие, приостановила свою деятельность. 

В МИД Великобритании потребовали официальных объяснений. Минобороны Израиля заявило, что проведет тщательное расследование, а также выразило соболезнования родным погибших. 

МИД Польши созвал срочное совещание из-за гибели своего гражданина.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =