Манифестанты потребовали от Нетаньяху уйти в отставку, Израиль атаковал посольство Ирана в Сирии

Израиль вновь вступает в период политической турбулентности. Десятки тысяч манифестантов потребовали от премьер-министра Нетаньяху уйти в отставку. Кроме того, они добиваются немедленных парламентских выборов и активизации переговоров с ХАМАС об освобождении евреев-заложников. Сам Нетаньяху сейчас восстанавливается после удаления грыжи. Тем не менее, на все требования протестующих он ответил жестким отказом. Политика правительства, по его словам, останется неизменной. Стороны вошли в клинч: протестующие устроили беспорядки, а полицейские разгоняли толпу с применением самых жестких мер.  Улицы Иерусалима озарились огнями костров и укутались облаками слезоточивого газа. Демонстранты переворачивали машины и забрасывали блюстителей порядка камнями. Полицейские задержали около десятка самых буйных активистов. Тем не менее, протестующие разбили палаточный лагерь на площади у стен парламента и собираются сделать свою акцию бессрочной.  Израиль атаковал посольство Ирана в Сирии  Несколько часов назад Израиль нанес ракетный удар по комплексу зданий, расположенных рядом с посольством Ирана в Дамаске. Как сообщается, в результате атаки погиб один из иранских военных советников, генерал Корпуса стражей Исламской революции. Практически разрушена резиденция посла Исламской Республики в Сирии. Глава дипломатического представительства Тегерана уже заявил, что ответ его страны Израилю будет "жестким и своевременным". Читайте также: В Израиле работник ТЦ напал с ножом на посетителей Папа Римский Франциск призвал к прекращению огня между Израилем и Палестиной Десятки тысяч израильтян требуют отставки премьер-министра
01.04.2024 21:21

Израиль вновь вступает в период политической турбулентности. Десятки тысяч манифестантов потребовали от премьер-министра Нетаньяху уйти в отставку. Кроме того, они добиваются немедленных парламентских выборов и активизации переговоров с ХАМАС об освобождении евреев-заложников. Сам Нетаньяху сейчас восстанавливается после удаления грыжи. Тем не менее, на все требования протестующих он ответил жестким отказом. Политика правительства, по его словам, останется неизменной. Стороны вошли в клинч: протестующие устроили беспорядки, а полицейские разгоняли толпу с применением самых жестких мер. 

Улицы Иерусалима озарились огнями костров и укутались облаками слезоточивого газа. Демонстранты переворачивали машины и забрасывали блюстителей порядка камнями. Полицейские задержали около десятка самых буйных активистов. Тем не менее, протестующие разбили палаточный лагерь на площади у стен парламента и собираются сделать свою акцию бессрочной. 

Израиль атаковал посольство Ирана в Сирии 

Несколько часов назад Израиль нанес ракетный удар по комплексу зданий, расположенных рядом с посольством Ирана в Дамаске. Как сообщается, в результате атаки погиб один из иранских военных советников, генерал Корпуса стражей Исламской революции. Практически разрушена резиденция посла Исламской Республики в Сирии. Глава дипломатического представительства Тегерана уже заявил, что ответ его страны Израилю будет "жестким и своевременным".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =