Сотни манифестантов собрались в пригороде Парижа

Франция готовится выбирать президента. В воскресенье пройдет первый тур голосования. О том, что будет второй, можно утверждать уже сейчас, ведь явного лидера нет. По данным соцопросов, фаворитами гонки остаются экс-министр экономики Эммануэль Макрон и лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен. К слову, накануне акция протеста против последней переросла в беспорядки. Сотни манифестантов собрались в пригороде Парижа, где лидер «Нацфронта» встречалась со сторонниками. Группа из полусотни молодых людей в масках забросала жандармов камнями и бутылками с зажигательной смесью, те ответили слезоточивым газом. Среди активистов были представители ассоциации иммигрантов-нелегалов. Они не согласны с политикой Ле Пен. Штаб националистов пострадал и на прошлой неделе. Радикалы бросили в здание коктейль Молотова. А сегодня утром разведка Франции сообщила о том, что террористы готовят атаки на кандидатов в президенты. 
17.04.2017 12:02

Франция готовится выбирать президента. В воскресенье пройдет первый тур голосования. О том, что будет второй, можно утверждать уже сейчас, ведь явного лидера нет. По данным соцопросов, фаворитами гонки остаются экс-министр экономики Эммануэль Макрон и лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен. К слову, накануне акция протеста против последней переросла в беспорядки. Сотни манифестантов собрались в пригороде Парижа, где лидер «Нацфронта» встречалась со сторонниками. Группа из полусотни молодых людей в масках забросала жандармов камнями и бутылками с зажигательной смесью, те ответили слезоточивым газом.

Среди активистов были представители ассоциации иммигрантов-нелегалов. Они не согласны с политикой Ле Пен. Штаб националистов пострадал и на прошлой неделе. Радикалы бросили в здание коктейль Молотова. А сегодня утром разведка Франции сообщила о том, что террористы готовят атаки на кандидатов в президенты. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =