Сотни бастующих украинских шахтеров собрались в Киеве

Пока некоторые политики пытаются удовлетворить свои личные амбиции, отсиживаясь за рубежом и выпрашивая санкции против собственного народа,  страдают  простые люди. Кому как не нашим соседям-украинцам  об этом знать. Похмелье от Майдана  они испытывают ежедневно. Сотни бастующих украинских шахтеров собрались в Киеве. Горняки установили транспаранты перед зданием Кабинета министров Украины. Они требуют от правительства наконец выплатить долги по зарплатам и буквально скандируют: "Зеленский, выходи, министров приведи!" История с невыплатами зарплат для Украины не новая. Вот уже несколько месяцев  на разных горнодобывающих предприятиях  шахтеры объявляют стачки, ведь общая задолженность государства перед рабочими уже превысила 5,5 млн долларов. Читайте также: Самолет со спортсменами-парашютистами потерпел крушение в Кемеровской области На президентских выборах в Иране побеждает Ибрахим Раиси
19.06.2021 21:45

Пока некоторые политики пытаются удовлетворить свои личные амбиции, отсиживаясь за рубежом и выпрашивая санкции против собственного народа,  страдают  простые люди. Кому как не нашим соседям-украинцам  об этом знать. Похмелье от Майдана  они испытывают ежедневно.


Сотни бастующих украинских шахтеров собрались в Киеве. Горняки установили транспаранты перед зданием Кабинета министров Украины. Они требуют от правительства наконец выплатить долги по зарплатам и буквально скандируют: "Зеленский, выходи, министров приведи!"


История с невыплатами зарплат для Украины не новая. Вот уже несколько месяцев  на разных горнодобывающих предприятиях  шахтеры объявляют стачки, ведь общая задолженность государства перед рабочими уже превысила 5,5 млн долларов.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =