Сохранит ли Урсула фон дер Ляйен место в Европарламенте и кто может составить ей конкуренцию

На место председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен очень многие хотят водрузить другого человека. Об этом сказал аналитик из Швейцарии Александр Песке в проекте "Тренды". "Госпожа фон дер Ляйен на самом деле очень опытный бюрократ, - отметил аналитик. - Она блестяще владеет искусством подковерной борьбы и имеет шансы остаться на этой должности. В Брюсселе, в евробюрократии у нее очень много союзников. Она, как заботливая мамаша, свои брюссельские огороды удобряла, поливала, и там уже пустил корни ряд политиков. Может, мы их не видим на экранах телевизоров, но ее бюрократический ресурс в Брюсселе нельзя недооценивать". Александр Песке: На нее заточил зуб Манфред Вебер - депутат из Германии. Это был тот человек, которого фаворизировала госпожа Меркель пять лет назад, который проиграл в битве за место на вершине властной пирамиды. Он по-прежнему плетет интриги и в самом Европарламенте, членом которого он является, по-прежнему пользуется поддержкой Германии. Правительство Олафа Шольца не будет поддерживать госпожу фон дер Ляйен, о чем ей было заявлено. Интересно, что немецкое руководство не хочет поддерживать немку на этой должности. Но яркие кандидаты, которые сейчас готовы бросить перчатку госпоже фон дер Ляйен, не замечены, по словам эксперта. "Они еще сидят в засаде. Но я уверен, что буквально за месяц или несколько недель, перед парламентскими выборами в Европе, эти люди должны выйти на поверхность", - считает он. Читайте также: Эксперт рассказал, при каких условия возможно наступление на Харьков Почему с 21 мая Зеленский как президент потеряет легитимность и по какой причине в Украине отменили выборы Команда Зеленского бежит, а депутаты не хотят голосовать. В Украине кризис?
10.04.2024 22:49

На место председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен очень многие хотят водрузить другого человека. Об этом сказал аналитик из Швейцарии Александр Песке в проекте "Тренды".

"Госпожа фон дер Ляйен на самом деле очень опытный бюрократ, - отметил аналитик. - Она блестяще владеет искусством подковерной борьбы и имеет шансы остаться на этой должности. В Брюсселе, в евробюрократии у нее очень много союзников. Она, как заботливая мамаша, свои брюссельские огороды удобряла, поливала, и там уже пустил корни ряд политиков. Может, мы их не видим на экранах телевизоров, но ее бюрократический ресурс в Брюсселе нельзя недооценивать".

Александр Песке:

На нее заточил зуб Манфред Вебер - депутат из Германии. Это был тот человек, которого фаворизировала госпожа Меркель пять лет назад, который проиграл в битве за место на вершине властной пирамиды. Он по-прежнему плетет интриги и в самом Европарламенте, членом которого он является, по-прежнему пользуется поддержкой Германии. Правительство Олафа Шольца не будет поддерживать госпожу фон дер Ляйен, о чем ей было заявлено. Интересно, что немецкое руководство не хочет поддерживать немку на этой должности.

Но яркие кандидаты, которые сейчас готовы бросить перчатку госпоже фон дер Ляйен, не замечены, по словам эксперта. "Они еще сидят в засаде. Но я уверен, что буквально за месяц или несколько недель, перед парламентскими выборами в Европе, эти люди должны выйти на поверхность", - считает он.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =