Ситуация в Украине остается напряженной

Генеральная Ассамблея ООН соберется сегодня на пленарное заседание, посвященное ситуации в Украине. Ожидается, что оно пройдет ближе к вечеру. Уже завтра Генсек ООН Пан Ги Мун информирует Совет Безопасности о своем визите в Москву и Киев - он состоялся на минувшей неделе.Между тем ситуация в Украине остается напряженной. Сегодня стало известно, что депутаты парламента от националистической партии Свобода зарегистрировали в Раде законопроект О люстрации. Подробности документа пока не разглашаются - текст законопроекта, вопреки традиции, не разместили не сайте парламента. Между тем некоторые украинские СМИ сообщают, что им уже удалось заполучить список лиц, подлежащих люстрации. Люстрация - это своеобразная проверка должностных лиц, имевших отношение к той или иной власти. Таких граждан в случае выявления фактов тесного взаимодействия с неугодным прежним руководством отстраняли от государственной службы. Сообщают, что в украинском проекте фигурируют даже шестилетние дети - члены семей госслужащих.
27.03.2014 12:05

Генеральная Ассамблея ООН соберется сегодня на пленарное заседание, посвященное ситуации в Украине.


Генеральная Ассамблея ООН соберется сегодня на пленарное заседание, посвященное ситуации в Украине. Ожидается, что оно пройдет ближе к вечеру. Уже завтра Генсек ООН Пан Ги Мун информирует Совет Безопасности о своем визите в Москву и Киев - он состоялся на минувшей неделе.


Между тем ситуация в Украине остается напряженной. Сегодня стало известно, что депутаты парламента от националистической партии Свобода зарегистрировали в Раде законопроект О люстрации. Подробности документа пока не разглашаются - текст законопроекта, вопреки традиции, не разместили не сайте парламента. Между тем некоторые украинские СМИ сообщают, что им уже удалось заполучить список лиц, подлежащих люстрации. Люстрация - это своеобразная проверка должностных лиц, имевших отношение к той или иной власти. Таких граждан в случае выявления фактов тесного взаимодействия с неугодным прежним руководством отстраняли от государственной службы. Сообщают, что в украинском проекте фигурируют даже шестилетние дети - члены семей госслужащих.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =