Необычный лечебный груз задержали в пункте пропуска "Козловичи"

Необычный лечебный груз задержали сотрудники Брестской таможни в пункте пропуска "Козловичи". Корень имбиря направлялся с территории Евросоюза в Беларусь. Однако перевозчик предоставил документы с недостоверными сведениями о товаре - цена была занижена. 17 тонн полезных клубней бразильской селекции изъяты и перемещены в специальные холодильники. Сергей Селивонец, замначальника Брестской таможни: "При проверке документов и сведений было установлено, что стоимость перемещаемого товара занижена в три раза по сравнению с реальной. В настоящий момент груз изъят и размещен на складе временного хранения. Проводится проверка". Стоимость товара предварительно оценена в 100 тысяч белорусских рублей. 
06.11.2016 15:07

Необычный лечебный груз задержали сотрудники Брестской таможни в пункте пропуска "Козловичи". Корень имбиря направлялся с территории Евросоюза в Беларусь. Однако перевозчик предоставил документы с недостоверными сведениями о товаре - цена была занижена. 17 тонн полезных клубней бразильской селекции изъяты и перемещены в специальные холодильники.

Сергей Селивонец, замначальника Брестской таможни: "При проверке документов и сведений было установлено, что стоимость перемещаемого товара занижена в три раза по сравнению с реальной. В настоящий момент груз изъят и размещен на складе временного хранения. Проводится проверка".

Стоимость товара предварительно оценена в 100 тысяч белорусских рублей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =