Ситуация в Афганистане: мировые СМИ отмечают, что борются американцы с тем, что породили сами

Американские военные нанесли воздушный удар в афганской провинции Нангархар. Беспилотник уничтожил боевика движения "Исламское государство". Об этом сообщает центральное командование ВС США. При этом о каких-либо разрушениях или случайных жертвах не упоминается.  По предварительной информации, он был причастен к одной из атак на аэропорт Кабула. Мировые СМИ в который раз отмечают, что борются американцы с тем, что породили сами. Так и генсек ливанской политической партии "Хезболла" заявил, что ИГИЛ пользовалась международной и региональной поддержкой. Трамп и другие высокопоставленные чиновники США неоднократно заявляли, что группировка  была создана Бараком Обамой и Хиллари Клинтон.  Талибы зачищают улицы Афганистана  Тем временем талибы призвали местных жителей сдать оружие и боеприпасы в течение недели. К слову, в распоряжении новых властей Афганистана - оружие и техника на 85 миллиардов долларов, которые оставили американцы. Члены радикального движения взяли под контроль часть аэропорта Кабула. Тем временем число погибших из-за терактов в афганской столице превысило 200 человек. Лидеры движения "Талибан" винят в случившемся Джо Байдена. По мнению талибов, "хаотическая эвакуация" по поручению американского президента упростила проникновение террористов в аэропорт. К слову, о планируемом ЧП знала и разведка США, но ничего не предприняла. Этот вопрос поднимают и американские журналисты.  Высокая опасность новых атак в Кабуле Афганистан уже покинули итальянские, французские и испанские военные и дипломаты. Опасность новых атак в аэропорту Кабула остается очень высокой, и вопрос уже не только в представителях движения "Исламское государство". Бывший спецназовец Америки заявил в прямом эфире "Фокс Ньюс", что ему достаточно "дать 9 человек, чтобы выйти на улицы Кабула, убить всех, кого они увидят, и спасти американцев!". Новости по теме: Свобода слова говорите? В США офицера уволили за критику американских властей Теракты в Кабуле нанесли непоправимый ущерб репутации Байдена "Исламское государство" планирует новые удары по Кабулу - сообщает британская разведка
28.08.2021 09:20

Американские военные нанесли воздушный удар в афганской провинции Нангархар. Беспилотник уничтожил боевика движения "Исламское государство". Об этом сообщает центральное командование ВС США. При этом о каких-либо разрушениях или случайных жертвах не упоминается.  По предварительной информации, он был причастен к одной из атак на аэропорт Кабула. Мировые СМИ в который раз отмечают, что борются американцы с тем, что породили сами. Так и генсек ливанской политической партии "Хезболла" заявил, что ИГИЛ пользовалась международной и региональной поддержкой. Трамп и другие высокопоставленные чиновники США неоднократно заявляли, что группировка  была создана Бараком Обамой и Хиллари Клинтон. 


Талибы зачищают улицы Афганистана 


Тем временем талибы призвали местных жителей сдать оружие и боеприпасы в течение недели. К слову, в распоряжении новых властей Афганистана - оружие и техника на 85 миллиардов долларов, которые оставили американцы.

Члены радикального движения взяли под контроль часть аэропорта Кабула. Тем временем число погибших из-за терактов в афганской столице превысило 200 человек. Лидеры движения "Талибан" винят в случившемся Джо Байдена. По мнению талибов, "хаотическая эвакуация" по поручению американского президента упростила проникновение террористов в аэропорт. К слову, о планируемом ЧП знала и разведка США, но ничего не предприняла. Этот вопрос поднимают и американские журналисты. 


Высокая опасность новых атак в Кабуле


Афганистан уже покинули итальянские, французские и испанские военные и дипломаты. Опасность новых атак в аэропорту Кабула остается очень высокой, и вопрос уже не только в представителях движения "Исламское государство". Бывший спецназовец Америки заявил в прямом эфире "Фокс Ньюс", что ему достаточно "дать 9 человек, чтобы выйти на улицы Кабула, убить всех, кого они увидят, и спасти американцев!".
Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =