"Исламское государство" планирует новые удары по Кабулу - сообщает британская разведка

"Исламское государство" планирует новые удары по Кабулу. Об этом сообщает британская разведка. Тем временем количество жертв вчерашних терактов растет. 110 человек погибло, более тысячи 1300 пострадали. Провальные стратегии и их последствия Последствия позорного бегства США обсуждает весь мир. Президент Байден несет колоссальные репутационные потери. На минувшей пресс-конференции, где обсуждалась гибель 13 американских военных глава Белого дома выдавал неуверенность, прятал лицо в руках и держал кулаки у груди. Владельца Овального кабинета критикуют сторонники за хаотичный вывод войск. Оппоненты и вовсе призывают к импичменту. Провальность стратегии Запада признают и в Европе. Новые правила жизни при "Талибане" Тем временем "Талибан" планирует запретить в стране музыку. Об этом сообщил претендующий на пост министра культуры представитель группировки. По его мнению, это не соответствует нормам ислама. Вместе с тем он заявил, что талибы не намерены запрещать женщинам выходить из дома или обязательно закрывать лицо. При этом представители движения заявляют, что после установления над аэропортом контроля талибов любой желающий сможет покинуть страну. Читайте также: Обстановка в Кабуле: 7 взрывов, сотни жертв Теракты у аэропорта Кабула: есть жертвы
27.08.2021 15:11

"Исламское государство" планирует новые удары по Кабулу. Об этом сообщает британская разведка. Тем временем количество жертв вчерашних терактов растет. 110 человек погибло, более тысячи 1300 пострадали.

Провальные стратегии и их последствия

Последствия позорного бегства США обсуждает весь мир. Президент Байден несет колоссальные репутационные потери. На минувшей пресс-конференции, где обсуждалась гибель 13 американских военных глава Белого дома выдавал неуверенность, прятал лицо в руках и держал кулаки у груди. Владельца Овального кабинета критикуют сторонники за хаотичный вывод войск. Оппоненты и вовсе призывают к импичменту. Провальность стратегии Запада признают и в Европе.

Новые правила жизни при "Талибане"

Тем временем "Талибан" планирует запретить в стране музыку. Об этом сообщил претендующий на пост министра культуры представитель группировки. По его мнению, это не соответствует нормам ислама. Вместе с тем он заявил, что талибы не намерены запрещать женщинам выходить из дома или обязательно закрывать лицо. При этом представители движения заявляют, что после установления над аэропортом контроля талибов любой желающий сможет покинуть страну.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =