Ситуация на Ближнем Востоке: воздушные атаки с двух сторон продолжаются, США экстренно поставляют оружие Израилю

Израиль ночью продолжил мощные воздушные бомбардировки сектора Газа. В самой стране тоже неспокойно: сирены воздушной тревоги прозвучали в  кибуце Нетив-ха-Асара на границе с палестинским анклавом. В Иерусалиме убит палестинец, пытавшийся с оружием в руках штурмовать полицейский участок. Сообщается об интенсивных перестрелках  в окрестностях города Рамалла. Также  три ракеты выпущены в сторону Израиля из Ливана. Число жертв эскалации конфликта с обеих сторон превысило 2 800 человек, около 10 тысяч ранены. По данным ООН, в Газе разрушено более 2 с половиной тысяч домов, около 23 тысяч повреждено настолько, что проживание в них невозможно. На фоне эскалации конфликта  США активно реализуют экстренную поставку оружия Израилю, в том числе боеприпасами и системы ПВО. Об этом заявил глава Минобороны США Ллойд Остин после встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе. Также, по сообщению  Guardian, Великобритания направит два корабля ВМС в Восточное Средиземноморье и начнет  "наблюдательные полеты" над Израилем. Читайте также: Выборы без выбора - диктатор Дуда ведет нечистую игру Жертвуешь партии - получаешь тендер. Конкуренция по-польски или откровенное вымогательство ПиС? СМИ: Варшава расплатится за помощь Киеву уровнем жизни поляков
13.10.2023 08:00

Израиль ночью продолжил мощные воздушные бомбардировки сектора Газа. В самой стране тоже неспокойно: сирены воздушной тревоги прозвучали в  кибуце Нетив-ха-Асара на границе с палестинским анклавом. В Иерусалиме убит палестинец, пытавшийся с оружием в руках штурмовать полицейский участок. Сообщается об интенсивных перестрелках  в окрестностях города Рамалла. Также  три ракеты выпущены в сторону Израиля из Ливана. Число жертв эскалации конфликта с обеих сторон превысило 2 800 человек, около 10 тысяч ранены.

По данным ООН, в Газе разрушено более 2 с половиной тысяч домов, около 23 тысяч повреждено настолько, что проживание в них невозможно.


На фоне эскалации конфликта  США активно реализуют экстренную поставку оружия Израилю, в том числе боеприпасами и системы ПВО. Об этом заявил глава Минобороны США Ллойд Остин после встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе. Также, по сообщению  Guardian, Великобритания направит два корабля ВМС в Восточное Средиземноморье и начнет  "наблюдательные полеты" над Израилем.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =