Ситуация на Ближнем Востоке - напряжение растет с каждым часом

Сигналы воздушной тревоги возобновились на юге Израиля. Ранее вертолет ЦАХАЛ уничтожил отряд, который пересек границу страны в районе Кибуца Зиким. Эвакуация жителей всех населенных пунктов в непосредственной близости от анклава завершена. Вдоль границы скапливаются войска, резервы и регулярные подразделения. За двое суток было призвано 300 тысяч резервистов. Кроме того, ВВС страны перебросили по воздуху сотни находящихся в Европе израильских военнослужащих, чтобы они могли участвовать в операции. На севере еврейского государства подняты в небо военные самолеты после сообщений о нарушении воздушных границ. Одновременно силы армии Израиля продолжают активно атаковать объекты в секторе Газа. Анклав остается в блокаде - туда не поступает свет, вода, продовольствие и медикаменты. Количество жертв конфликта в совокупности достигло 1600, пострадавших более 6 тысяч. Новости по теме: Что известно о палестино-израильском конфликте к этому часу? Акции в поддержку Израиля и Палестины прошли во Франции Армия обороны Израиля за ночь нанесла более 200 ударов по сектору Газа
10.10.2023 13:40

Сигналы воздушной тревоги возобновились на юге Израиля. Ранее вертолет ЦАХАЛ уничтожил отряд, который пересек границу страны в районе Кибуца Зиким. Эвакуация жителей всех населенных пунктов в непосредственной близости от анклава завершена.

Вдоль границы скапливаются войска, резервы и регулярные подразделения. За двое суток было призвано 300 тысяч резервистов. Кроме того, ВВС страны перебросили по воздуху сотни находящихся в Европе израильских военнослужащих, чтобы они могли участвовать в операции. На севере еврейского государства подняты в небо военные самолеты после сообщений о нарушении воздушных границ.

Одновременно силы армии Израиля продолжают активно атаковать объекты в секторе Газа. Анклав остается в блокаде - туда не поступает свет, вода, продовольствие и медикаменты. Количество жертв конфликта в совокупности достигло 1600, пострадавших более 6 тысяч.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =