Шестая волна коронавируса пришла в Европу

На Европу обрушилась новая волна ковида - 6-я по счету. Резкий рост числа заражений в Германии - здесь ежедневно регистрируют  около 300 тысяч инфицированных. Во Франции число заболевших  вырастает каждый день  на 100 тысяч. Абсолютным рекордсменом планеты по этому показателю является Южная Корея - 400 тысяч заболевших. При том, что в стране наивысший показатель привитых. Видимо от нового штамма "стелс-омикрон" вакцины оказались неважной защитой. По этой причине Великобритания, например, полностью отменила антиковидные меры, а коронавирус теперь считает сезонным простудным заболеванием. В Беларуси за сутки 1087 заболевших коронавирусом. Читайте также: Пиневич: С осени COVID-19 должен перейти в эндемичную фазу - коронавирус станет сезонным Высокая температура у ребенка - когда начинать сбивать и какие жаропонижающие лучше давать Во всех регионах Беларуси больницы выходят из красной зоны
20.03.2022 19:33

На Европу обрушилась новая волна ковида - 6-я по счету. Резкий рост числа заражений в Германии - здесь ежедневно регистрируют  около 300 тысяч инфицированных. Во Франции число заболевших  вырастает каждый день  на 100 тысяч. Абсолютным рекордсменом планеты по этому показателю является Южная Корея - 400 тысяч заболевших.

При том, что в стране наивысший показатель привитых. Видимо от нового штамма "стелс-омикрон" вакцины оказались неважной защитой. По этой причине Великобритания, например, полностью отменила антиковидные меры, а коронавирус теперь считает сезонным простудным заболеванием.

В Беларуси за сутки 1087 заболевших коронавирусом.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =