"Шар-шпион" в США оказался всего лишь метеозондом

Операция по уничтожению. CША закрыли воздушное пространство на южном побережье Северной Каролины и подняли в воздух истребители, а также реактивные военно-транспортные самолеты. И все для того, чтобы сбить китайский аэростат. Процесс американские СМИ транслировали в прямом эфире. Шар сбили по решению президента США. Байден потребовал этого еще в среду. Однако в Минобороны рекомендовали подождать и не делать этого над жилыми районами. Ликвидировали объект над Атлантикой, и он должен упасть в территориальных водах США. В Вашингтоне надеются, что аппарат удастся найти и изучить. На вопрос журналистов как инцидент повлияет на дальнейшие отношения с Китаем, 46-й президент США не ответил и демонстративно ушел. МИД КНР выразило недовольство из-за сбитого метеозонда МИД КНР уже выразил недовольство из-за сбитого США китайского метеозонда. В ведомстве отметили, что аэростат предназначен для гражданского использования и вошел в воздушное пространство Америки потому, что сбился с курса из-за ветра. Но в США аппарат окрестили "шаром-шпионом". Читайте также: Антиукраинские билборды начали развешивать в Польше Число банкротств в Швеции взлетело до рекорда Шары-шпионы в небе над США - шумиха вокруг китайских аэростатов не утихает
05.02.2023 10:05

Операция по уничтожению. CША закрыли воздушное пространство на южном побережье Северной Каролины и подняли в воздух истребители, а также реактивные военно-транспортные самолеты. И все для того, чтобы сбить китайский аэростат. Процесс американские СМИ транслировали в прямом эфире.

Шар сбили по решению президента США. Байден потребовал этого еще в среду. Однако в Минобороны рекомендовали подождать и не делать этого над жилыми районами. Ликвидировали объект над Атлантикой, и он должен упасть в территориальных водах США. В Вашингтоне надеются, что аппарат удастся найти и изучить.

На вопрос журналистов как инцидент повлияет на дальнейшие отношения с Китаем, 46-й президент США не ответил и демонстративно ушел.

МИД КНР выразило недовольство из-за сбитого метеозонда

МИД КНР уже выразил недовольство из-за сбитого США китайского метеозонда. В ведомстве отметили, что аэростат предназначен для гражданского использования и вошел в воздушное пространство Америки потому, что сбился с курса из-за ветра. Но в США аппарат окрестили "шаром-шпионом".
Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =