Сейм Польши выдвинул Туска на пост премьер-министра страны

Депутаты сейма - нижней палаты парламента Польши - проголосовали за выдвижение кандидатуры Дональда Туска на пост премьер-министра страны. Об этом пишет издание Газета.ru со ссылкой на польскую газету Gazeta Wyborcza. Туск был единственным кандидатом, участвовавшим в голосовании. За него отдали голоса 248 депутатов. Против выступил 201 парламентарий. После оглашения итогов голосования Туск выступил перед депутатами. "Я хочу поблагодарить польских женщин и мужчин. Спасибо, Польша, это действительно чудесный день. Не для меня, а для всех тех, кто на протяжении многих лет глубоко верил, что все станет еще лучше, и что мы прогоним тьму и зло. Это произошло благодаря вам. Хочу поблагодарить тех, кто решился на этот шаг", - сказал Туск. Фото: из открытых интернет-источников  Читайте также: Польский Сейм вынес вотум недоверия правительству Моравецкого Киев готов "попрыгать и сплясать" ради членства в ЕС - переговоры могут начаться в марте Германия обещает Украине сотни тысяч артиллерийских боеприпасов, а Великобритания поставит два корабля-тральщика
11.12.2023 21:00

Депутаты сейма - нижней палаты парламента Польши - проголосовали за выдвижение кандидатуры Дональда Туска на пост премьер-министра страны. Об этом пишет издание Газета.ru со ссылкой на польскую газету Gazeta Wyborcza.

Туск был единственным кандидатом, участвовавшим в голосовании. За него отдали голоса 248 депутатов. Против выступил 201 парламентарий. После оглашения итогов голосования Туск выступил перед депутатами.

"Я хочу поблагодарить польских женщин и мужчин. Спасибо, Польша, это действительно чудесный день. Не для меня, а для всех тех, кто на протяжении многих лет глубоко верил, что все станет еще лучше, и что мы прогоним тьму и зло. Это произошло благодаря вам. Хочу поблагодарить тех, кто решился на этот шаг", - сказал Туск.

Фото: из открытых интернет-источников 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =