Сейм Литвы утвердил решение президента о расширении полномочий военных на границе с Беларусью

События, которые происходят в Афганистане, только увеличили количество желающих получить адекватные условия жизни, которые  еще совсем недавно направо и налево всем беженцам обещала Европа. Но  недавние действия прибалтийских стран по отношению к мигрантам  уже обнажили неприглядную суть политики ЕС - Запад только на словах заботится о правах беженцев, а в реальности поступает совершенно иначе.  Литовская граница стала "чрезвычайной зоной недопуска  для людей второго сорта". Это фактически признал сейм Литвы, утвердив  решение своего президента  о расширении полномочий военных  на границе с Беларусью. Военные  могут преследовать и задерживать людей, которые игнорируют их указания, задерживать подозреваемых, останавливать и осматривать транспортные средства и багаж, при необходимости применять спецсредства. Такие полномочия действуют и в местах временного поселения мигрантов, которые и без того  содержатся в нечеловеческих условиях.   Читайте также: Чтобы официально запретить доступ к мигрантам на границе, польские власти ввели режим чрезвычайного положения В Латвии мигранты устроили настоящий бунт
13.09.2021 21:21

События, которые происходят в Афганистане, только увеличили количество желающих получить адекватные условия жизни, которые  еще совсем недавно направо и налево всем беженцам обещала Европа. Но  недавние действия прибалтийских стран по отношению к мигрантам  уже обнажили неприглядную суть политики ЕС - Запад только на словах заботится о правах беженцев, а в реальности поступает совершенно иначе. 

Литовская граница стала "чрезвычайной зоной недопуска  для людей второго сорта". Это фактически признал сейм Литвы, утвердив  решение своего президента  о расширении полномочий военных  на границе с Беларусью.

Военные  могут преследовать и задерживать людей, которые игнорируют их указания, задерживать подозреваемых, останавливать и осматривать транспортные средства и багаж, при необходимости применять спецсредства.

Такие полномочия действуют и в местах временного поселения мигрантов, которые и без того  содержатся в нечеловеческих условиях.  


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =