Сегодня Пхеньян и Сеул отметили 68-ую годовщину начала Корейской войны мирными переговорами

Сегодня Пхеньян и Сеул впервые за последние 7 лет отметили 68-ую годовщину начала Корейской войны мирными переговорами. На встрече обсуждали возобновление линий телефонной и факсимильной связи на двух участках буферной зоны, а также восстановление коммуникации между военными судами двух государств. В Южной Корее по всей стране состоялись памятные мероприятия. В них участвовали около 5 тысяч человек. Выступая на церемонии, премьер-министр Ли Нак Ён заявил, что мир и процветание - лучшая награда за самоотверженность участников Корейской войны.
25.06.2018 15:12

Сегодня Пхеньян и Сеул впервые за последние 7 лет отметили 68-ую годовщину начала Корейской войны мирными переговорами. На встрече обсуждали возобновление линий телефонной и факсимильной связи на двух участках буферной зоны, а также восстановление коммуникации между военными судами двух государств.

В Южной Корее по всей стране состоялись памятные мероприятия. В них участвовали около 5 тысяч человек. Выступая на церемонии, премьер-министр Ли Нак Ён заявил, что мир и процветание - лучшая награда за самоотверженность участников Корейской войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =