Классика в исполнении лауреатов спецфонда Президента по поддержке талантливой молодежи

Дарования музыкальной культуры Беларуси выступили под аккомпанемент симфонического оркестра Белтелерадиокомпании. Сюжет Дарьи Тарасовой. Насладиться классической музыкой в виртуозном исполнении молодых талантов. Творческий вечер “Беларусь молодая” в стенах Академии музыки собрал лауреатов специального фонда Президента Беларуси. Поддержку в исполнении шедевров мировой классики молодым дарованиям оказал симфонический оркестр Белтелерадиокомпании. За полувековую историю своего существования, а это множество трансляций концертных программ по радио и телевидению, оркестр обрел свою аудиторию. Программу открыл парад музыкальных инструментов: мандолина, цимбалы и пианино. Помимо классических произведений австрийского композитора Иоганна Гумелля, звучали и композиции современных авторов. Также творческие встречи с молодыми дарованиями Беларуси проходят в Большой студии Дома радио в формате диалога в прямом эфире с использованием музыкальных аудиозаписей, телефонных звонков и даже с живым исполнением. Концерт является частью одноименного спецпроекта радиоканала "Культура". Оценить проект в записи на FM-волнах можно 23 сентября. 
18.09.2015 08:03

Дарования музыкальной культуры Беларуси выступили под аккомпанемент симфонического оркестра Белтелерадиокомпании. Сюжет Дарьи Тарасовой.

Насладиться классической музыкой в виртуозном исполнении молодых талантов. Творческий вечер “Беларусь молодая” в стенах Академии музыки собрал лауреатов специального фонда Президента Беларуси. Поддержку в исполнении шедевров мировой классики молодым дарованиям оказал симфонический оркестр Белтелерадиокомпании. За полувековую историю своего существования, а это множество трансляций концертных программ по радио и телевидению, оркестр обрел свою аудиторию.

Программу открыл парад музыкальных инструментов: мандолина, цимбалы и пианино. Помимо классических произведений австрийского композитора Иоганна Гумелля, звучали и композиции современных авторов.

Также творческие встречи с молодыми дарованиями Беларуси проходят в Большой студии Дома радио в формате диалога в прямом эфире с использованием музыкальных аудиозаписей, телефонных звонков и даже с живым исполнением. Концерт является частью одноименного спецпроекта радиоканала "Культура". Оценить проект в записи на FM-волнах можно 23 сентября. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =