Сброшенная с воздуха гумпомощь убила нескольких жителей Газы

Первые жертвы американской гуманитарной помощи: на севере сектора Газа 5 человек погибли и более 10 пострадали после сброса посылок с продовольствием самолетами воздушных сил Иордании и США. На кадрах из соцсетей видно, что парашюты на части ящиков запутались, и  груз рухнул на заселенные районы. Такой способ доставки помощи уже раскритиковали многие международные организации. Власти Газы предупреждали о возможной опасности подобных операций, ведь анклав густонаселенный, и там нет больших территорий, чтобы принимать грузы воздушным путем. Однако Запад предостережения проигнорировал. А сейчас Пентагон открещивается, заявляя: "ВВС США не несут ответственность за смерть этих людей". Читайте также: Польша приостанавливает действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе Легендарную дверь из фильма "Титаник" выставят на аукцион за 40 тыс. долларов Вдоль границы прибалтийских республик предполагается возвести 600 бункеров и временно хранить там картошку
09.03.2024 14:30

Первые жертвы американской гуманитарной помощи: на севере сектора Газа 5 человек погибли и более 10 пострадали после сброса посылок с продовольствием самолетами воздушных сил Иордании и США. На кадрах из соцсетей видно, что парашюты на части ящиков запутались, и  груз рухнул на заселенные районы.

Такой способ доставки помощи уже раскритиковали многие международные организации. Власти Газы предупреждали о возможной опасности подобных операций, ведь анклав густонаселенный, и там нет больших территорий, чтобы принимать грузы воздушным путем.

Однако Запад предостережения проигнорировал. А сейчас Пентагон открещивается, заявляя: "ВВС США не несут ответственность за смерть этих людей".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =