ООН: 70 % населения сектора Газа страдает от катастрофического уровня голода

В секторе Газа 70 % населения страдает от катастрофического уровня голода: люди едят траву, корм для животных, собирают мусор и пьют грязную воду. Приводит слова из доклада ООН телеканал CNN. Более 2 миллионам человек не хватает еды, половина из них находится на грани голодной смерти. Генсек организации Антонио Гутерриш заявил, что это "самое большое число людей, столкнувшихся с катастрофическим голодом, которое когда-либо было зарегистрировано на планете". ООН призывает Израиль обеспечить полный доступ гуманитарных грузов на территорию Газы. Читайте также: Литва закупила у Германии винтовки на 3,5 млн евро Польша и Германия создадут боевую группу быстрого реагирования ЕС ЧП в России - в Амурской области произошел обвал на руднике
19.03.2024 13:40

В секторе Газа 70 % населения страдает от катастрофического уровня голода: люди едят траву, корм для животных, собирают мусор и пьют грязную воду. Приводит слова из доклада ООН телеканал CNN.

Более 2 миллионам человек не хватает еды, половина из них находится на грани голодной смерти. Генсек организации Антонио Гутерриш заявил, что это "самое большое число людей, столкнувшихся с катастрофическим голодом, которое когда-либо было зарегистрировано на планете".

ООН призывает Израиль обеспечить полный доступ гуманитарных грузов на территорию Газы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =