Европа охвачена народными протестами - люди требуют остановить рост тарифов и подорожание стоимости жизни

Европа охвачена народными протестами. Люди требуют от своих правительств остановить рост тарифов и подорожание стоимости жизни. Очередные митинги в выходные прокатились по городам Германии, Нидерландов, Австрии. В Вене полиция задержала нескольких протестующих. Но их решимость это не сломило.  Юрген Майнхарт, бизнесмен: Цены на газ выросли в 10 раз, и одна из причин - это санкции, которые стали для нас ударом в колено.Мартин Рюттер, организатор акции протеста в Вене: Санкции - это не просто выстрел в колено, это выстрел в сердце. Санкциями правительство разрушает экономику Германии, Австрии и многих других стран. Нам грозит массовая безработица, полный развал экономики и голод - в том числе и потому, что образовался дефицит удобрений. Геральд Хаузер, депутат парламента Австрии: Население Австрии не выигрывает от санкций. Оно только страдает. Прибыль получают только поставщики электроэнергии, потому что мы не можем покупать дешевый российский газ. Европейцы не желают мерзнуть по указке Брюсселя Агентство Bloomberg сообщает, что план ЕС по экономии энергоресурсов фактически провален. Программа экономии предусматривала сокращение потребления природного газа на 15-20 %. Без жесткой экономии этой зимой Евросоюз ждет энергетический коллапс. Фото:pixabay.com Другие мировые новости: Кадыров отправил сыновей в зону спецоперации Какая напасть пугает британцев Латвия заплатила за режим ЧП на границе с Беларусью 4 млн евро
03.10.2022 20:10

Европа охвачена народными протестами. Люди требуют от своих правительств остановить рост тарифов и подорожание стоимости жизни. Очередные митинги в выходные прокатились по городам Германии, Нидерландов, Австрии.

В Вене полиция задержала нескольких протестующих. Но их решимость это не сломило. 

Юрген Майнхарт, бизнесмен:
Цены на газ выросли в 10 раз, и одна из причин - это санкции, которые стали для нас ударом в колено.Мартин Рюттер, организатор акции протеста в Вене:
Санкции - это не просто выстрел в колено, это выстрел в сердце. Санкциями правительство разрушает экономику Германии, Австрии и многих других стран. Нам грозит массовая безработица, полный развал экономики и голод - в том числе и потому, что образовался дефицит удобрений. Геральд Хаузер, депутат парламента Австрии:
Население Австрии не выигрывает от санкций. Оно только страдает. Прибыль получают только поставщики электроэнергии, потому что мы не можем покупать дешевый российский газ.

Европейцы не желают мерзнуть по указке Брюсселя

Агентство Bloomberg сообщает, что план ЕС по экономии энергоресурсов фактически провален. Программа экономии предусматривала сокращение потребления природного газа на 15-20 %. Без жесткой экономии этой зимой Евросоюз ждет энергетический коллапс.

Фото:pixabay.com
Другие мировые новости:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =