Российские миротворцы эвакуировали в Нагорном Карабахе 5 тыс. человек

Российские миротворцы эвакуировали из трех районов в Нагорном Карабахе пять тысяч человек, пишет РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ. "С начала активных боевых действий силами российских миротворцев осуществлена эвакуация мирного населения из Мардакертского, Мартунинского и Аскеранского районов. В расположение миротворческого контингента доставлено около пяти тысяч человек", - подчеркнули в министерстве. Там отметили, что российские миротворцы продолжают выполнение задач в Нагорном Карабахе. При этом "поддерживается непрерывное взаимодействие с Баку, Ереваном и Степанакертом, направленное на недопущение кровопролития и соблюдение норм гуманитарного права в отношении мирного населения, а также обеспечение безопасности российского миротворческого контингента", добавили в ведомстве. Все эвакуированные обеспечены местами для отдыха и горячим питанием. Российские военные медики оказывают им квалифицированную медпомощь. Во вторник, 19 сентября, произошло обострение ситуации в Нагорном Карабахе. В среду, 20 сентября, при посредничестве командования российского миротворческого контингента достигнута договоренность с конфликтующими сторонами о полном прекращении боевых действий. Ведется круглосуточный мониторинг обстановки. Фото: ТАСС Читайте также: В Москве проведут клинические исследования обновленной вакцины от "омикрона" В России создали систему, которая позволит выводить новые полезные штаммы микробов Запад продолжает политику закрытых дверей - безосновательно и в одностороннем порядке Рига закрыла погранпереход "Силене"
21.09.2023 09:30

Российские миротворцы эвакуировали из трех районов в Нагорном Карабахе пять тысяч человек, пишет РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

"С начала активных боевых действий силами российских миротворцев осуществлена эвакуация мирного населения из Мардакертского, Мартунинского и Аскеранского районов. В расположение миротворческого контингента доставлено около пяти тысяч человек", - подчеркнули в министерстве.

Там отметили, что российские миротворцы продолжают выполнение задач в Нагорном Карабахе. При этом "поддерживается непрерывное взаимодействие с Баку, Ереваном и Степанакертом, направленное на недопущение кровопролития и соблюдение норм гуманитарного права в отношении мирного населения, а также обеспечение безопасности российского миротворческого контингента", добавили в ведомстве.

Все эвакуированные обеспечены местами для отдыха и горячим питанием. Российские военные медики оказывают им квалифицированную медпомощь.

Во вторник, 19 сентября, произошло обострение ситуации в Нагорном Карабахе. В среду, 20 сентября, при посредничестве командования российского миротворческого контингента достигнута договоренность с конфликтующими сторонами о полном прекращении боевых действий. Ведется круглосуточный мониторинг обстановки.

Фото: ТАСС


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =