Риге и Таллинну грозят санкции Евросоюза за прославление нацистов

В прибалтийских странах ежегодно проходят шествия легионеров СС. Причем с одобрения местных органов власти. Европейские депутаты понимают, что реализовать идею специальной резолюции будет сложно юридически. Принято считать, если страна вступила в ЕС, то она идеальная с точки зрения прав человека. Ожидается, что конкретные шаги в данном направлении применительно к Латвии и Эстонии поступят от Европарламента примерно через месяц. Напомню, ранее Брюссель выступил с инициативой наказать Польшу за проект новой судебной реформы, на очереди - Словакия и Венгрия за отказ принимать беженцев.
09.08.2017 19:05

В прибалтийских странах ежегодно проходят шествия легионеров СС. Причем с одобрения местных органов власти. Европейские депутаты понимают, что реализовать идею специальной резолюции будет сложно юридически. Принято считать, если страна вступила в ЕС, то она идеальная с точки зрения прав человека.

Ожидается, что конкретные шаги в данном направлении применительно к Латвии и Эстонии поступят от Европарламента примерно через месяц. Напомню, ранее Брюссель выступил с инициативой наказать Польшу за проект новой судебной реформы, на очереди - Словакия и Венгрия за отказ принимать беженцев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =