Cенсорная тропа для слабовидящих открылась на территории заказника "Озеры" в Гродненском районе

Уникальная сенсорная тропа для слабовидящих открылась на территории Республиканского ландшафтного заказника "Озеры" в Гродненском районе. Объект, аналогов которому нет в стране, создан в рамках проекта инклюзивной адаптации людей с ограниченными возможностями. Ряд технических решений позволяет незрячим самостоятельно ориентироваться на лесной поляне и получать новые экологические знания. Так, на протяжении всего маршрута натянуты специальные канаты, выставлены  стенды, спилы деревьев, благодаря которым можно тактильно ощутить различные породы деревьев. Есть возможность воспользоваться аудиогидом. Сенсорная экологическая тропа в Гродненском районе - это практическая реализация Целей устойчивого развития ООН в нашей стране. Здесь планируют проводить образовательные экскурсии не только для слабовидящих, но и для всех людей с ограниченными возможностями. Это еще один шаг в создании безбарьерной среды.
18.02.2019 12:05

Уникальная сенсорная тропа для слабовидящих открылась на территории Республиканского ландшафтного заказника "Озеры" в Гродненском районе. Объект, аналогов которому нет в стране, создан в рамках проекта инклюзивной адаптации людей с ограниченными возможностями. Ряд технических решений позволяет незрячим самостоятельно ориентироваться на лесной поляне и получать новые экологические знания. Так, на протяжении всего маршрута натянуты специальные канаты, выставлены  стенды, спилы деревьев, благодаря которым можно тактильно ощутить различные породы деревьев. Есть возможность воспользоваться аудиогидом.

Сенсорная экологическая тропа в Гродненском районе - это практическая реализация Целей устойчивого развития ООН в нашей стране. Здесь планируют проводить образовательные экскурсии не только для слабовидящих, но и для всех людей с ограниченными возможностями. Это еще один шаг в создании безбарьерной среды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =