Разрушительный пожар в Техасе, снежная буря в Калифорнии, затопленный Монтевидео

Лесной пожар в Техасе стал крупнейшим в истории штата - он уничтожил уже 435 тысяч гектаров и стал причиной гибели двух человек. Сгорели десятки ферм, погибли тысячи голов крупного рогатого скота. Стихия бушует на фоне аномально высоких температур, засухи и сильного ветра. В Оклахоме, где гигантский пожар пересек границу штата, также были разрушены более 12 домов. В то же самое время в солнечной Калифорнии метут метели. Обесточены тысячи домов, закрыт многокилометровый участок межштатной автомагистрали. В горах Сьерра-Невады из-за снегопада объявили высокий или чрезвычайный риск лавинной опасности. Южнее, в Уругвае, ливневые дожди затопили столицу Монтевидео. Автомобили уносит водой, подвалы затоплены. Читайте также: Масштабная демонстрация "За мир" вспыхнула в Париже Скандал о планах удара по Крымскому мосту не утихает Контртеррористическая операция в Ингушетии: что известно к этому часу  
03.03.2024 19:39

Лесной пожар в Техасе стал крупнейшим в истории штата - он уничтожил уже 435 тысяч гектаров и стал причиной гибели двух человек. Сгорели десятки ферм, погибли тысячи голов крупного рогатого скота. Стихия бушует на фоне аномально высоких температур, засухи и сильного ветра. В Оклахоме, где гигантский пожар пересек границу штата, также были разрушены более 12 домов.

В то же самое время в солнечной Калифорнии метут метели. Обесточены тысячи домов, закрыт многокилометровый участок межштатной автомагистрали. В горах Сьерра-Невады из-за снегопада объявили высокий или чрезвычайный риск лавинной опасности.

Южнее, в Уругвае, ливневые дожди затопили столицу Монтевидео. Автомобили уносит водой, подвалы затоплены.


Читайте также:



 


Теги:

#ЧП, #в мире

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =