Разрешить проблему массовой миграции в Европу удастся еще не скоро

Канцлер Германии Ангела Меркель признала, что разрешить проблему массовой миграции в Европу удастся еще не скоро. По ее мнению, то, как правительства стран ЕС подойдут к этому вопросу, определит будущее Европы. Выступая вчера в бундестаге, Меркель заявила, что меры, одобренные на экстренном саммите ЕС, являются лишь первым шагом и что одного лишь перераспределения мигрантов и беженцев по странам ЕС недостаточно. Канцлер призвала власти на местах принять более активное участие в обустройстве прибывших беженцев. Ангела Меркель, канцлер Германии: «Мы должны справедливо распределить бремя между федеральными властями, регионами и муниципалитетами. Государство в этой области взяло на себя множество задач, так же, как и федеральные земли. Например, мы решили, что различные меры на рынке труда станут частью обсуждения бюджета 2016 года. Мы намерены выделить на них дополнительные средства». По итогам встречи с региональными руководителями правительство ФРГ приняло решение оказать в следующем году единовременную помощь федеральным землям. Из госбюджета им выделят более четырех миллиардов евро на прием и обустройство прибывающих в страну беженцев. Напомним, всего за этот год в Европу прибыло около полумиллиона мигрантов. Большинство из них стремится попасть в Германию.
25.09.2015 09:01

Канцлер Германии Ангела Меркель признала, что разрешить проблему массовой миграции в Европу удастся еще не скоро. По ее мнению, то, как правительства стран ЕС подойдут к этому вопросу, определит будущее Европы. Выступая вчера в бундестаге, Меркель заявила, что меры, одобренные на экстренном саммите ЕС, являются лишь первым шагом и что одного лишь перераспределения мигрантов и беженцев по странам ЕС недостаточно. Канцлер призвала власти на местах принять более активное участие в обустройстве прибывших беженцев.

Ангела Меркель, канцлер Германии: «Мы должны справедливо распределить бремя между федеральными властями, регионами и муниципалитетами. Государство в этой области взяло на себя множество задач, так же, как и федеральные земли. Например, мы решили, что различные меры на рынке труда станут частью обсуждения бюджета 2016 года. Мы намерены выделить на них дополнительные средства».

По итогам встречи с региональными руководителями правительство ФРГ приняло решение оказать в следующем году единовременную помощь федеральным землям. Из госбюджета им выделят более четырех миллиардов евро на прием и обустройство прибывающих в страну беженцев. Напомним, всего за этот год в Европу прибыло около полумиллиона мигрантов. Большинство из них стремится попасть в Германию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =