Расследование ЧП на космодроме НАСА может занять около года

Ракета-носитель Антарес с американским кораблем Сигнус взорвалась во время запуска с космодрома НАСА. Это случилось сразу после старта на побережье Вирджинии. Аппарат должен был доставить на орбиту груз для экипажа МКС. Взрыв произошел прямо над пусковой площадкой через 10 секунд после старта. Огненный шар рухнул на космодром Уоллопс, после чего произошел ещё один взрыв. Он был настолько мощным, что жители ощутили его в восьми километрах от места ЧП. Корабль Сигнус и ракета-носитель Антарес были разработаны частной компанией Орбитал Сайнс. Она получила от НАСА контракт на почти 2 миллиарда долларов на восемь грузовых запусков к МКС до конца 2016 года. Этот корабль - четвертый - должен был доставить две тонны грузов - еду, воду, одежду и материалы для научных экспериментов. В НАСА заявили, что расследование ЧП может занять около года.
29.10.2014 09:19

Огненный шар рухнул на космодром Уоллопс, после чего произошел ещё один взрыв. Он был настолько мощным, что жители ощутили его в восьми километрах от места ЧП.


Ракета-носитель Антарес с американским кораблем Сигнус взорвалась во время запуска с космодрома НАСА. Это случилось сразу после старта на побережье Вирджинии. Аппарат должен был доставить на орбиту груз для экипажа МКС. Взрыв произошел прямо над пусковой площадкой через 10 секунд после старта. Огненный шар рухнул на космодром Уоллопс, после чего произошел ещё один взрыв. Он был настолько мощным, что жители ощутили его в восьми километрах от места ЧП.


Корабль Сигнус и ракета-носитель Антарес были разработаны частной компанией Орбитал Сайнс. Она получила от НАСА контракт на почти 2 миллиарда долларов на восемь грузовых запусков к МКС до конца 2016 года. Этот корабль - четвертый - должен был доставить две тонны грузов - еду, воду, одежду и материалы для научных экспериментов. В НАСА заявили, что расследование ЧП может занять около года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =