"Пусть те, кто зарабатывает на повышении цен, расплачивались бы за наши проблемы" - Германия взбунтовалась

Демонстрации против недальновидной политики властей вспыхнули в немецком Лейпциге. Несколько тысяч человек вышли на улицы, чтобы выступить против роста цен на энергоносители. "Мы должны выходить на улицы, чтобы смягчить это бедствие путем решительного протеста. Мы должны выходить на улицы, чтобы потребовать: пусть те, кто зарабатывает на повышении цен, расплачивались бы за наши проблемы". "Политика наших властей довела до того, что поэтапно рушится экономика, сотни тысяч людей должны бояться потерять работу, люди не знают, как будут оплачивать счета за энергию зимой. И люди понимают, что эта политика делается за их счет, они такого не принимают. Что скажет на это министр иностранных дел?" Так остро местные активисты реагируют на недавнее заявление главы МИД фрау Бербок о том, что мнение немецких избирателей ее не волнует на фоне защиты интересов Украины. "С нас хватит: протест вместо заморозки", "Отопление, хлеб и мир!" - под такими лозунгами вышли на улицы тысячи жителей Берлина против газового и энергетического кризиса. Число немецких граждан и мелких фирм в ФРГ, которых признали банкротами, в августе выросло на 26 %. Сверхбогатые крупные корпорации набивают карманы, а расплачиваться заставляют рядовых граждан. Люди требуют справедливого налогообложения преступной кризисной прибыли.  Антироссийские санкции продолжают дестабилизировать мировой рынок энергоносителей В Молдове назревает энергетический кризис, который утянет страну в нищету и долговую яму. За газ, электричество и другие услуги людям придется платить от 300 до 1 000 и более долларов в месяц при средней зарплате по стране в 500 долларов и минимальной пенсии в 120. И без того немногочисленным местным производителям грозит банкротство, а наемников ждет безработица. Хотя можно уехать "на клубнику" в какую-нибудь Италию, но там и без молдаван переизбыток украинцев.  Читайте также: Стоимость шенгенской визы для россиян вырастет до 80 евро Россия и Китай переходят на расчеты за газ в рублях и юанях Энергетический кризис в Германии будет ухудшаться
06.09.2022 21:41

Демонстрации против недальновидной политики властей вспыхнули в немецком Лейпциге. Несколько тысяч человек вышли на улицы, чтобы выступить против роста цен на энергоносители.

"Мы должны выходить на улицы, чтобы смягчить это бедствие путем решительного протеста. Мы должны выходить на улицы, чтобы потребовать: пусть те, кто зарабатывает на повышении цен, расплачивались бы за наши проблемы".

"Политика наших властей довела до того, что поэтапно рушится экономика, сотни тысяч людей должны бояться потерять работу, люди не знают, как будут оплачивать счета за энергию зимой. И люди понимают, что эта политика делается за их счет, они такого не принимают. Что скажет на это министр иностранных дел?"

"Пусть те, кто зарабатывает на повышении цен, расплачивались бы за наши проблемы" - Германия взбунтовалась

Так остро местные активисты реагируют на недавнее заявление главы МИД фрау Бербок о том, что мнение немецких избирателей ее не волнует на фоне защиты интересов Украины. "С нас хватит: протест вместо заморозки", "Отопление, хлеб и мир!" - под такими лозунгами вышли на улицы тысячи жителей Берлина против газового и энергетического кризиса. Число немецких граждан и мелких фирм в ФРГ, которых признали банкротами, в августе выросло на 26 %. Сверхбогатые крупные корпорации набивают карманы, а расплачиваться заставляют рядовых граждан. Люди требуют справедливого налогообложения преступной кризисной прибыли. 

Антироссийские санкции продолжают дестабилизировать мировой рынок энергоносителей

В Молдове назревает энергетический кризис, который утянет страну в нищету и долговую яму. За газ, электричество и другие услуги людям придется платить от 300 до 1 000 и более долларов в месяц при средней зарплате по стране в 500 долларов и минимальной пенсии в 120.

И без того немногочисленным местным производителям грозит банкротство, а наемников ждет безработица. Хотя можно уехать "на клубнику" в какую-нибудь Италию, но там и без молдаван переизбыток украинцев. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =