Прототип героя фильма "1+1" умер в возрасте 72 лет

Бизнесмен из Франции Филипп Поццо ди Борго, который получил известность как прототип главного героя кинофильма "1+1", скончался на 73-м году жизни, пишет Sputnik. Бизнесмен был выходцем из корсиканского дворянского рода, в 1993-м с ним произошел несчастный случай во время парглайдинга, в результате ди Борго остался парализованным. Фильм, в белорусском прокате известный под названием "1+1" (французское - "Intouchables" ("Неприкасаемые")), основан на истории ди Борго и его помощника и бывшего заключенного Абделя Селлу, который помог ему вернуться к нормальной жизни. Вышедшая в 2011 году лента имела огромный зрительский успех и при бюджете в 11,5 миллиона долларов сумела собрать в кинотеатрах более 426 миллионов. Фото:скриншот из фильма
03.06.2023 09:20
Бизнесмен из Франции Филипп Поццо ди Борго, который получил известность как прототип главного героя кинофильма "1+1", скончался на 73-м году жизни, пишет Sputnik.


Бизнесмен был выходцем из корсиканского дворянского рода, в 1993-м с ним произошел несчастный случай во время парглайдинга, в результате ди Борго остался парализованным.

Фильм, в белорусском прокате известный под названием "1+1" (французское - "Intouchables" ("Неприкасаемые")), основан на истории ди Борго и его помощника и бывшего заключенного Абделя Селлу, который помог ему вернуться к нормальной жизни.

Вышедшая в 2011 году лента имела огромный зрительский успех и при бюджете в 11,5 миллиона долларов сумела собрать в кинотеатрах более 426 миллионов.

Фото:скриншот из фильма



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =