Протесты в США вспыхнули с новой силой

Более двадцати дней прошло с момента трагической гибели Джорджа Флойда. С тех пор сначала США, а потом уже и весь мир накрыла волна протестов. Мирные демонстрации еще на начальном этапе успели перерасти в настоящие погромы. В отношении бунтовщиков правоохранители применяют слезоточивый газ, резиновые пули и светошумовые гранаты.  Об ожесточенных противостояниях в мире - в сюжете Андрея Семченко. Третья неделя протестов против расизма в США. Новая глава в истории - гибель от рук полицейских еще одного афроамериканца. При задержании нетрезвого Рейшарда Брукса и попытке с его стороны сопротивления и побега один из полицейских применил оружие. Задержанный погиб в больнице. Протестующие в ярости подожгли кафе, находящееся рядом с местом происшествия. Подобные выходки толпы не стали терпеть правоохранители в Портланде. Митинг разогнали с применением светошумовых гранат.  Одна из новых деструктивных забав - порча памятников В Новом Орлеане снесли бюст работорговца, завещавшего часть своего состояния местным школам. Осколки вандалы выбросили в реку. Не забывают напоминать о себе и в Автономной зоне Капитолийского холма. Там президент  - рэпер Рэз Саймон - вместе со своей командой нападает на непокорных граждан новоиспеченной коммуны.  И пока у Белого дома связаны руки на применение самых решительных мер, в Старом Свете вспышки агрессии становятся чаще.  Европа подхватила протестную волну  В Париже двадцать тысяч человек собрались на несанкционированной акции поддержки движения "Блэк Лайвс Маттер". После игнорирования призыва полиции разойтись правоохранительные органы применили слезоточивый газ. Десятки задержаны. Насилие порождает насилие. В Лондоне полиции пришлось своими телами размежевывать протестующих против расизма и националистов. Тем не менее от стычек это не спасло. Задерживали протестующих и в Стокгольме Очередная несанкционированная акция привлекла к себе внимание правоохранительных органов. В шведской столице из-за распространения COVID-19 под запретом проведение любых мероприятий с участием более 50 человек. Веяние трендов повлияло и на решение людей соблюдать социальную дистанцию.
14.06.2020 19:09
Более двадцати дней прошло с момента трагической гибели Джорджа Флойда. С тех пор сначала США, а потом уже и весь мир накрыла волна протестов. Мирные демонстрации еще на начальном этапе успели перерасти в настоящие погромы. В отношении бунтовщиков правоохранители применяют слезоточивый газ, резиновые пули и светошумовые гранаты. 

Об ожесточенных противостояниях в мире - в сюжете Андрея Семченко. Третья неделя протестов против расизма в США. Новая глава в истории - гибель от рук полицейских еще одного афроамериканца. При задержании нетрезвого Рейшарда Брукса и попытке с его стороны сопротивления и побега один из полицейских применил оружие. Задержанный погиб в больнице. Протестующие в ярости подожгли кафе, находящееся рядом с местом происшествия. Подобные выходки толпы не стали терпеть правоохранители в Портланде. Митинг разогнали с применением светошумовых гранат. 


Одна из новых деструктивных забав - порча памятников


В Новом Орлеане снесли бюст работорговца, завещавшего часть своего состояния местным школам. Осколки вандалы выбросили в реку. Не забывают напоминать о себе и в Автономной зоне Капитолийского холма. Там президент  - рэпер Рэз Саймон - вместе со своей командой нападает на непокорных граждан новоиспеченной коммуны.  И пока у Белого дома связаны руки на применение самых решительных мер, в Старом Свете вспышки агрессии становятся чаще. 


Европа подхватила протестную волну 


В Париже двадцать тысяч человек собрались на несанкционированной акции поддержки движения "Блэк Лайвс Маттер". После игнорирования призыва полиции разойтись правоохранительные органы применили слезоточивый газ. Десятки задержаны. Насилие порождает насилие. В Лондоне полиции пришлось своими телами размежевывать протестующих против расизма и националистов. Тем не менее от стычек это не спасло.


Задерживали протестующих и в Стокгольме


Очередная несанкционированная акция привлекла к себе внимание правоохранительных органов. В шведской столице из-за распространения COVID-19 под запретом проведение любых мероприятий с участием более 50 человек. Веяние трендов повлияло и на решение людей соблюдать социальную дистанцию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =