Протестующие фермеры взяли в кольцо блокады Париж

Во Франции протестующие фермеры взяли в кольцо Париж - перекрыты все трассы, которые ведут к мегаполису, два ключевых аэропорта и продуктовый рынок (крупнейший в Европе). По плану активистов, в течение пятидневной "осады" ни один грузовик с продовольствием не должен попасть в город. Парижские власти заявили: подобное - уже красная линия, и намерены действовать жестко. Мобилизованы более 15 тысяч полицейских, наготове техника - бронемашины и вертолеты. Фактически вокруг Парижа выстроен целый оборонительный рубеж. Огнем протестов охвачена вся Франция. 70 тысяч аграриев перекрыли десятки трасс у Лиона, Бордо, Тулузы. На юге протестующие блокируют въезды в города: строят баррикады, вскрывают асфальт, заливают госздания и полицейские машины нечистотами. К французскому бунту присоединились и бельгийские фермеры - на тракторах они заблокировали главные автострады страны. Причина - волна импорта, в том числе из Украины, по демпинговым ценам, ограничения и топливный налог. Читайте также: В Литве решили окончательно избавиться от напоминания о подвиге советских солдат В Германии призывают к отставке правительства Трамп: НАТО не поможет США, денег альянсу выделять не стоит
29.01.2024 16:25

Во Франции протестующие фермеры взяли в кольцо Париж - перекрыты все трассы, которые ведут к мегаполису, два ключевых аэропорта и продуктовый рынок (крупнейший в Европе). По плану активистов, в течение пятидневной "осады" ни один грузовик с продовольствием не должен попасть в город.

Парижские власти заявили: подобное - уже красная линия, и намерены действовать жестко. Мобилизованы более 15 тысяч полицейских, наготове техника - бронемашины и вертолеты. Фактически вокруг Парижа выстроен целый оборонительный рубеж.

Огнем протестов охвачена вся Франция. 70 тысяч аграриев перекрыли десятки трасс у Лиона, Бордо, Тулузы. На юге протестующие блокируют въезды в города: строят баррикады, вскрывают асфальт, заливают госздания и полицейские машины нечистотами.

К французскому бунту присоединились и бельгийские фермеры - на тракторах они заблокировали главные автострады страны. Причина - волна импорта, в том числе из Украины, по демпинговым ценам, ограничения и топливный налог.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =